Должны ли собственники не жилых помещений платить за лифт.

• г. Красноярск

Должны ли собственники не жилых помещений платить за лифт.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Лифт является общим имуществом многоквартирного дома, а за содержание и ремонт общего имущества расходы несут все собственники не зависимо от объекта недвижимости, жилое, либо нежилое помещение.

Спросить
Пожаловаться

Собственник нежилого помещения хочет заменить и переподключить на более мощный кабель в своё помещение. Должны ли остальные собственники жилых помещений давать своё согласие на это и за чей счёт буду эти работы?

В собственности нежилое помещение в 5 кв.м. под чулан не для коммерческих целей. За что должен платить собственник? Как утверждает управляющая компания собственник нежилого помещения должен платить за лифт, воду, водоотведение, вывоз мусора и т.д. как и собственники жилых помещений, но согласно Правилам предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, начисление платы за услуги ЖКХ возможно только, если лицо зарегистрировано в квартире. Лицо не проживает, платить за услуги водоснабжения, и другие коммунальные услуги, которые начисляются исходя из количества прописанных лиц не нужно. Прошу пояснить кто прав в данной ситуации.

Собственник нежилого помещения в 5 этажном панельном доме планирует сделать дополнительный вход в помещение (на месте одного из окон цокольного этажа), большая часть собственников жилых помещений против такого решения. Кто прав и какими статьями закона руководствоваться? Имеют ли собственники жилых помещений приоритет в решении спорных вопросов?

Мы собственники жилых помещений, увидели квитанцию собственника нежилого помещения в которой нет графы плата за отопление, что это значит.

Собственник нежилого помещения в МКД - муниципалитет, хочет сдать в аренду под круглосуточное кафе. Могут ли собственники жилых помещений возразить?

У нас многоквартирный дом собственников жилья. Есть собственники жилых квартир, а так же собственники нежилых помещений. Управление домом осуществляется управляющей организацией. От создания ТСЖ отказались. Собственник нежилого помещения на первом этаже решил сдать помещение в аренду под ресторан. Собственники жилых помещений против. Было заочное голосование жильцов дома. Все проголосовали против. Протоколом утвердили результаты счётной комиссии. Предъявили собственнику нежилого помещения с уведомлением, что жильцы против. Собственник нежилого помещения проигнорировал решение заочного собрания жильцов, сдал свои площади под аренду ресторана Уполномочено ли общее собрание жильцов решать вопрос о запрете сдачи площадей собственника нежилого помещения в аренду под ресторан? Каким образом бороться с работой ресторана если местные власти игнорируют все жалобы жильцов? Если обращаться в суд то сформулируйте в исковом требовании просьбу к суду (в связи с вышесказанным прошу суд... и т.д.)

Зависит ли размер предоставляемых жилых помещений (по обмену квартир в аварийном доме) от того, собственники они или занимают жилые помещения по договору социального найма?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нежилое помещение находится в общем дворе. Собственник одного из жилых помещений данного двора начал делать ремонт и повредил кабель, принадлежащий собственнику нежилого помещения. Имел ли он право начать делать ремонт не спросив согласия других лиц?

Дополнение к вопросу №11723705.

Все Коммунальные услуги собственниками нежилых и жилых помещений оплачиваются на прямую поставщикам. Вода, канализация; отопление: электроэнергия для нежилых помещений подключены отдельно от дома жилых помещений. Газа в этом доме нет. Как должны собственники нежилых помещений платить управляющей компании якобы за обслуживание с доли в общедомовом имуществе или с квадратных метров собственности нежилых помещений. Свои помещения мы обслуживаем сами. Фактически они наши помещения не обслуживают.

Жкх Решением общего собрания МКД собственники решили вопрос о проведении текущего ремонта инженерных систем ХГВС и замене труб чердачного помещения, т. к. они находились в аварийном состоянии. Ремонт УК произвела, но спустя 2 года выставила счет с каждого собственника жилого помещения как за капитальный ремонт в судебном порядке на каждого собственника. Что делать если собственники не жилых помещений все суды выиграли, а собственники жилых помещений проигпрывают.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение