У меня такой вопрос; нас три сестры у каждой по двое детей все прописаны в одном.

• г. Тобольск

У меня такой вопрос; нас три сестры у каждой по двое детей все прописаны в одном жилье собственником была мама но она умерла сейчас нам дают 1 комнатную квартиру как нам лучше поступить и на кого оформить квартиру можно ли ее продать или что то есче одна сестра хочет там жить а что делать нам?

Умерла мама, завещания нет, дом оформили на двух сестер по доли каждой. Одна сестра хочет продать дом, другая против. Ей достаточно одной доли. Вопрос: могут ли заставить одну сестру выкупить долю другой сестры, если она не хочет выкупать часть у сестры?

Завещена квартира на сестру. Сестра открывает наследство, но надо ждать 6 месяцев, чтобы было выдано право на наследство. Сестра проживает в той квартире, которая наследуется. Там жили раньше две сестры - одна умерла, но квартира была приватизирована полностью на умершую сестру. Теперь сестра хочет оформить завещание на эту квартиру на племянницу. Может ли она составить такое завещание до вступления в наследство - прошло пока только 3,5 месяца как умерла сестра. Сестра очень хочет это сделать сейчас - так ей спокойнее.

Я прописан в другой квартире, сестра была прописана тоже в другой квартире. Квартира матери была не приватизирована. Сестра уговорила мать приватизировать кварту и оформить её на нее (сестру) от меня это было скрыто. Сейчас сестра является собственником жилья мать там прописана. Сестра хочет продать квартиру выписать мать в никуда и переехать в другой город. Что делать? Это законно?

У мамы была 2-х комнатная квартира. Она ее продала и купила 3-х комнатную, но докуметны сразу были оформлены 1/2 на маму, а 1/2 на мою сестру. В квартире прописаны мама, сестра с мужем и двумя совершенолетними детьми. Мама хочет отдать свою долю мне. Я нахожусь за границей, что лучше оформить, для меня, договор дарения или завещания. Нужно ли согласие сестры или тех кто там прописан?

У меня такой вопрос. Бабушка много лет назад получила квартиру. После ее смерти квартира перешла к моей маме. У мамы нас двое детей было. Мама и сестра умерли. У сестры осталось двое детей. Мои племянники. Мне все говорят что я главный собственник квартиры, но племянники в квартире прописаны. Квартира не приватизированная.

У меня такой вопрос... У нас в Крыму в Саках от мамы осталась квартира... одна третья по завещанию.. мама пять лет назад внезапно умерла... так как у нас было тяжёлое материальное положение мы выехать туда не смогли... документы находятся у меня... там ещё прописаны 2 человека... когда приватизировалась квартира она была поделена на части т.е.двоюродной сестре.. маме и ещё одному человеку.. мужу ее покойной сестры.. А теперь у нас хотят отобрать эту часть... сестра там порписана но её не пускает сестра этого третьего человека... поменяла замки.. Что мы можем сделать.. и имеет ли она право не пускать сестру если она там прописана с сыном и часть её

Уважаемые юристы ответьте пожалуйста на вопрос. В 3-х комнатной квартире прописаны брат и 2 сестры. У одной сестры 2 детей. (тоже прописаны) И с сестрой и 2-мя детьми проживает, но не прописан отец двоих детей (муж сестры). Брат в квартире не живет (проживает на площади жены). У сестры и мужа сестры сложная конфликтная ситуация (сестра не хочет жить в одной квартире с мужем своей сестры). приватизировать квартиру сестра не может, так как не все жители квартиры согласны на приватизацию. Что же делать сестре, имеет ли она право не пускать отца к детям ночевать (жить со своей семьей)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В декабре похоронили бабушку, по завещанию все движимое и не движимое имущество наследуем я, мама и сестра. Сегодня пришла тетя и потребовала свою долю с квартиры (у бабушки трое детей). может ли она (тетя) через суд получить свою долю? Мне, маме и сестре (на кого завещание) негде жить, живем в оспариваемой квартире. Квартира в хрущевке, двухкомнатная. В квартире прописаны и проживают сейчас 4 человека (я, мама, сестра и сын сестры (4 года)) . у тети есть квартира. Как нам сейчас лучше поступить что бы не остаться без жилья?

Наша трех-комнатная квартира была приватизирована в 1992 году на маму. В квартире в тот момент были прописаны мама, я и еще 2 сестры.

В данный момент в квартире прописана мама, одна сестра и двое ее детей. Мама хочет разменять квартиру, чтобы жить отдельно, но сестра против. Она собирается через суд признать, что приватизация прошла с ущемлениями ее прав и потребовать или доли в квартире, или признания приватизации недействительной.

Она пугает маму, что большая часть квартиры будет принадлежать ей, т.к. у нее двое маленьких детей.

Законны ли ее действия и на что она может расчитывать в данном случае? Смогу ли я и другая сестра в предъявить свои права на части в данной квартире, если сейчас мы там не прописаны?

17 апреля умерла мама. Она жила в одной квартире с моей старшей сестрой. Я жила в другой квартире с мужем. Сестра не замужем, детей нет. Первая квартира была приватизирована на маму, сестру и меня. Вторая квартира была оформлена на маму, после смерти ее родителей. Но прописана там была только я и жила там одна, а потом с и сейчас с мужем. Муж прописан у своей мамы. Сейчас надо переоформить квартиру. Сестра (с которой у меня очень плохие отношения) думает сделать обе квартиры 50 на 50. (квартиры все 2-х комнатные) А я хочу оформить, что бы ей была ее квартира, где она живет. А мне квартира в которой живу я. Других претендентов на все жилье нет. Поэтому такой вопрос: можно ли так сделать, что бы каждой было по квартире, без 50 на 50? Сколько это стоит, что нужно при этом платить? И в какие сроки это нужно сделать? Какие нужны документы для этого? И еще, сейчас сестра звонит мне и кричит, что я не получу ничего. Может ли такое быть? Может ли она что-то сделать, что бы лишить меня моей части наследства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение