Возможен ли налоговый вычет по ремонту при покупке квартиры по ипотеке на вторичном рынке без отделки?

• г. Углегорск

Покупаю квартиру по ипотеке на вторичном рынке. Могу ли я в договоре купли-продажи указать, что квартира без отделки и получу ли я налоговый вычет по ремонту. Благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток!

В договоре обязательно прописывайте техническое состояние квартиры на момент покупки (отделку). Получить вычет сможете. Главное, грамотно составить договор.

Спросить
Пожаловаться

Я приобрела квартиру на вторичном рынке без отделки, но в договоре купли-продажи не указано, что квартира приобретена без отделки, но в передаточном акте приема-передачи квартиры описано ее техническое состояние (что отделано в квартире и что не отделано). Имею ли я право на получение имущественного вычета в части понесенных расходов на отделку квартиры?

Можно ли получить налоговый вычет на отделочные работы, если квартира приобретена на вторичном рынке и в договоре купли-продажи указано без отделки?

Покупаю квартиру по переуступке прав по договору участия в долевом строительстве. Квартира без отделки. Подскажите в каком именно договоре или акте должно быть прописано что квартира без отделки, что бы получить налоговый вычет на отделку.

Приобретаем квартиру на вторичном рынке, она требует значительных вложений по отделке, ремонту.

Если в договоре указать приобретение квартиры без отделки, возможен ли возврат подоходного налога при покупке на вторичном рынке? Какие именно работы входят в отделочные? Как правильно представить, например, расходы на сметно-договорные работы?

В июле 2010 г. купил квартиру со строительной отделкой. Позднее узнал, что имущественный налоговый вычет можно получить с расходов на ремонт. В Налоговом кодексе сказано: Принятие к вычету расходов на достройку и отделку приобретенного дома или отделку приобретенной квартиры, комнаты возможно в том случае, если в договоре, на основании которого осуществлено такое приобретение, указано приобретение незавершенных строительством жилого дома, квартиры, комнаты (прав на квартиру, комнату) без отделки или доли (долей) в них. В договоре купли-продажи не было указано, что квартира приобретена без отделки.

Решили оформить налоговый вычет. Квартиру купили на вторичном рынке. Квартира в собственности. Но к сожалению у нас нет акта приёма - передачи квартиры. Возможно ли получить налоговый вычет без этого документа.

В апреле 2012 г. купил квартиру со строительной отделкой. Позднее узнал, что имущественный налоговый вычет можно получить с расходов на ремонт. В договоре купли-продажи не было указано, что квартира приобретена без отделки в акте передачи кв. тоже соотв. Упоминания нет. Единственный документ свидетельствующий о черновой отделки является технический паспорт, там четко указано состояние квартиры. Могу ли я рассчитывать на имущественный налоговый вычет за ремонт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В договоре купли продажи квартиры не указали что квартира продана в черновой отделке, теперь не возможно получить вычет НДФЛ на ремонт и отделку квартиры. Можно ли внести изменения в договор?

Вопрос. Купила квартиру в новостройке без отделки. Но покупала не отзастройщика, а уже от собственника, который её оформил В собственность 18 июня 2021 года, а мне продал 7 июля 2021. Можно ли мне получить налоговый вычет за ремонт квартиры? В договоре купли-продажи не было указано, что я покупаю квартиру без отделки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение