Вопросы о прекращении взыскания и аресте счетов в связи с отсутствием платежей в период декретного отпуска

• г. Белебей

Имеется исполнительное производство по задолженности по кредиту, три года находилась в декретном отпуске, соответственно выплат по исполнительному листу не производилось. Могу ли я на основании этого требовать прекращения взысканий. И еще один нюанс, в период нахождения в отпуске судебный пристав наложил арест на мои счета и изъял пенсию которую я получаю на ребенка. Что мне делать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Нет что вы не можете требовать по этому основанию.По поводу обращения взыскания на пенсию по потере кормильца То это незаконно.Пишите жалобу в прокуратуру