Засчитывается ли стаж работы с вредными условиями труда в иностранной организации для досрочной пенсии и как его подтвердить?

• г. Краснокамск

Засчитывается ли в льготный стаж для предоставления досрочной пенсии за работу с вредными условиями труда работа с вредными условиями труда в иностранной организации, зарегистрированной в иностранном государстве? На основании каких документов можно подтвердить такой стаж?

Ответы на вопрос (1):

Засчитывается только в том случае, если в иностранном государстве это считается вредным производством и между нашими странами есть международный договор о признании пенсионных прав.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли принять на работу по совместительству работника по наименованию профессии с вредными условиями труда, который уже работает по основному месту работы по профессии с вредными условиями труда, но не попадает на льготный разряд по вредным условиям труда.

Работал электромонтажником подрядной организации, работы выполнялись в действующих цехах с вредными условиями труда. Какие документы нужны для оформления льготной пенсии?

Входит ли в стаж работы для начисления пенсии работа в иностранном государстве?

Мне 52 года. Я отработала 12 лет "Радиомонтажницей радиоаппаратуры и приборов". Эта работа входит в "Списот работ с тяжелыми, вредными и опасными условичми труда", но не входит в т.н. Список №2, дающий право на пенсию по возрасту на льготных условиях.

Есть ли у меня другие основания для оформление пенсии. Где-то читала о возможности оформления пенсии по достижении 53 лет. Основание именно "Списот работ с тяжелыми, вредными и опасными условичми труда".

Я работаю мастером по ремонту часов, каждый день имею дело с такими вредными веществами как бензин (используемый для очистки механизмов). Стаж работы 27 лет. Хочу узнать, имею ли я льготы (а именно, досрочный выход на пенсию) по работе с вредными условиями труда? Влияет ли стаж работы по данной профессии на досрочный выход на пенсию?

В материалах гражданского дела о назначении досрочной трудовой пенсии имеются приказы о предоставлении дополнительных отпусков за работу с вредными условиями труда и за стаж работы с вредными условиями труда. В решении суда об этом не говорится ни слова. Вопрос-является ли это нарушением п.4 ст.67 ГПК РФ.? и основанием для отмены судебного решения в соответствии со статья 330 часть 1. пункт 4. ГПК РФ.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Профессия слесарь технологического оборудования КИП иА., работа проходила обогатительной фабрики в сушильном отделении по производству минеральных удобрений. Отказали из за неопределения места прохождения работы, так как в трудовой книжке написано слесарь технологического обрудования КИП иА с вредными условиями труда.

Отработал в шахте на подземных работах 19 лет 8 мес в казахстане. При подаче заявления для назначения досрочной пенсии за работу с вредными и тяжелыми условиями труда получил отказ. ПФР в отказе мативировал что в Казахстане назначение досрочных пенсий за работу с вредными и тяжелыми условиями труда отменено с 01.01.1998 г.

У меня такой вопрос - с 1988 г. по 1993 г. я работал пожарным. Тогда пожарные части относились к МВД. Работа была связана с вредными условиями труда. Всего я проработал там около 5 лет. В дальнейшем я работал сварщиком, так же с вредными условиями труда. Скажите зачтётся ли стаж работы в пож. депо в общий стаж по вредности труда? Дело в том, что мне не хватает вредного стажа сварщика (2.2 года) для льготного выхода на пенсию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение