Засчитывается ли стаж работы с вредными условиями труда в иностранной организации для досрочной пенсии и как его подтвердить?

• г. Краснокамск

Засчитывается ли в льготный стаж для предоставления досрочной пенсии за работу с вредными условиями труда работа с вредными условиями труда в иностранной организации, зарегистрированной в иностранном государстве? На основании каких документов можно подтвердить такой стаж?

Ответы на вопрос (1):

Засчитывается только в том случае, если в иностранном государстве это считается вредным производством и между нашими странами есть международный договор о признании пенсионных прав.