Принципиальные отличия между документами - \n- Должностная инструкция описывает основные обязанности, права и ответственность работника на конкретной должности;\n- Рабочая инструкция предоставляет информацию о том, как выполнить определенную работ

• г. Екатеринбург

Должностная инструкция.

Рабочая инструкция.

Инструкция по ОТ по профессиям и видам работ Производственная инструкция

Это все разные документы?

В чем принципиальные отличия?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Неизвестно, зависит от текста инструкций. Законодательством - предусмотрена только, как специальное понятие, должностная инструкция, оговаривающая права и обязанности работника по должности.

Остальные - дело работодателя, может придумывать как хочет.

Спросить
Пожаловаться

Должностная инструкция.

Рабочая инструкция.

Производственная инструкция.

Инструкция по ОТ по профессиям и видам работ

Это все разные документы?

В чем принципиальные отличия?

В чем разница между производственной инструкцией, инструкцией по охране труда по профессии, инструкцией по технике безопасности. Например, для работы пекаря - это должно быть 3 документа (инструкция по охране труда для пекаря, производственная инструкция пекаря, инструкция по технике безопасности) + должностная инструкция.

На нефтебазе действуют для всех должностей должностные инструкции, отдел ОТ и ПБ говорит и обязывает сделать для рабочего персонала производственные инструкции. Отдел кадров заявляет, что никаких пр. инстр-ций не должно быть, есть должностные и менять ничего не нужно. Может ли для работников одновременно действовать и должностная и производственная (данная инструкция будет немного усовершенствована, т.к. должностные давно не менялись и требуют корректировки) инструкции? И что если работник откажется подписывать пр. инструкцию?

Нигде не могу найти эту инструкцию. Инструкция, предложенная руководителем ОУ, основана на типовой инструкции педагога дополнительного образования и предлагают большуют педагогическую работу, а рабочий день и оплачиваемый отпуск остаются в рамках работы непедагогической (40-часовая рабочая неделя и 28-дневный оплачиваемый отпуск.

Правильно ли это? Где найти инструкцию?

Спасибо.

Является ли нарушением то, что у нас есть положение о персонале и туда внесен пункт - должностные инструкции сотрудников. Отдельных должностных инструкций нет. Мы предоставляем документы в прокуратуру по факту проверки - запрашивают должностную инструкцию на конкретную должность. Правомерно ли будет предоставление копии положения о персонале (где есть запрашиваемая должностная инструкция). Спасибо.

Вопрос такой:

Должностная инструкция — это организационно-правовой документ, в котором определяются основные функции, обязанности, права и ответственность сотрудника организации при осуществлении им деятельности в определенной должности.

Рабочая инструкция – это некий свод правил, действуя в рамках которых, сотрудник в обязательном порядке получит положительный результат.

Инструкция по охране труда — это комплекс правовых норм, непосредственно направленных на обеспечение безопасных и безвредных условий труда.

Получается, что это три совершенно разных инструкции?

И разрабатываются они по разному?

Я прав или ошибаюсь?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Локальная должностная инструкция

не соответствует своему названию

не соответствует должностной

инструкции имеющей большую

юридическую силу

При подписании трудового договора

в нем написана должностная инструкция без указания реквизитов.

В то же время действует Должностная

инструкция ведомства, имеющая большую юридическую силу.

В свое оправдание работодатель

ссылается, что я подписал локальную

инструкцию.

Выиграграю ли я суд?

При оформлении квартиры супругами при покупки новостройки можно оформить в общую совместную собственность. В чем отличие от оформления по 1/2 доли каждому супругу? (принципиальные отличия, нюансы).

Спасибо.

У сторожа в МБОУ СОШ инструкция идолжностная или производственная.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение