Это правда, что суд не принимает к рассмотрению долговые расписки размером более 10 МРОТ

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста, это правда, что суд не принимает к рассмотрению долговые расписки размером более 10 МРОТ, а если они используются как доказательство того, что супруг во время брака тратил не свои деньги на приобретение имущества. СПАСИБО.

Ответы на вопрос (1):

Ничего подобного принимаются, так как расписка приравнивается к договору займа (ст. 808 Гражданского кодекса).