Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

В адрес нашей организации пришло исковое заявление 16.

04.2001 г о взыскании штрафных санкций, должны ли мы направить ответ о том, что не согласны и не принимаем их требований? Если да, то на основании какого документа?

вопрос №37121
прочитан 9 раз
Оцените вопрос

Правовые нормы, регламентирующие содержание, сроки, порядок подписания и направления отзыва на исковое заявление, содержатся в ст. 109 АПК РФ. Направление отзыва на исковое заявление является правом, а не обязанностью лиц, участвующих в деле.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Адрес организации, где можно получить кадастровый паспорт в городе ВЛАДИМИР.

вопрос №6517348
прочитан 54 разa

Лучше узнавать по справке. Самый простой адрес-БТИ.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Адрес организации в СПб.

вопрос №15004615
прочитан 1 раз

О какой организации идет речь. И кстати мы не справочное бюро.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Мне нужно узнать адреса организаций в Казахстане на которых я работал в период 1983-1995 г.г.Спасибо!

вопрос №13541896
прочитан 14 раз

Какую информацию вы должны узнавать самостоятельно, возможно найдёте эти адреса в интернете

Желаю Вам удачи и всех благ!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В данном случае, если Вы знаете наименование, то сможете посмотреть в интернете, немного не понятны, чем в этом вопросе могут помочь юристы, или у Вас есть более юридический вопрос.

Удачи в решении Вашего вопроса.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Вопрос:

Подскажите пожалуйста во что мне выльется Растаможка мерседеса спринтера 2008 года объемом 2148 см 3 пригнанного из Германии и какой адрес организации которая выдает таможенные акцизы. Спасибо.

vip
вопрос №3073437
прочитан 63 разa

Вам обратиться в таможенные органы.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Адрес указан на реквизитах.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Точную сумму Вам никто не подскажет, и не забывайте про утилизационный сбор.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

При ввозе и расчете платежей на юридическое лицо, и величина пошлины зависит от типа, объема и мощности двигателя и таможенной стоимости автомобиля, и, соответственно общая цена растаможки – поскольку в этом случае оформления – на юридическое лицо – она проходит для авто с применением совокупного таможенного платежа – СП и складывается из таможенной пошлины, акциза и НДС.

В случае ввоза, цена машины определяется с помощью таможенного мини-каталога. Расчет же растаможки по СП с применением комбинированной таможенной пошлины на авто учитывает величину процентной части пошлины, которая берется в размере 25% таможенной стоимости автомобиля и специфическую пошлину, исчисляемую в евро за каждый кубический см, в свою очередь, – зависящую от типа и объема двигателя.

Если вычисляется цена растаможки новой – «возрастом» до трех лет – машины с объемом двигателя до 1000 см 3, то взимается не менее одного евро за каждый см 3; от 1001 до 1500 см 3 – по 1,2 евро; от 1501 до 1800 см 3 – 1,25 евро за один см 3. Менее выгодным оказывается оформление ввозимого авто старше семи лет.

При дальнейшем увеличении объема двигателя с 1801 до 3000 см 3 цена растаможки будет исходить из требования, чтобы за один см 3 объема двигателя авто взимается 1,8 евро, а при объеме свыше 3000 см 32,35 евро. Дополнительный учет в расценках срока эксплуатации приводит, например, к тому, что наиболее выгодным оказывается по стоимости ввоз автомобиля возрастом от трех до семи лет.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

394002, г. Воронеж, ул. Димитрова, 148 а, 2 эт., каб. 20

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Для расчета недостаточно информации. Нужно знать объем двигателя и стоимость автомобиля.

Таможенный представитель в Воронеже - ООО ТП «Руста Брокер» 394002, г. Воронеж, ул. Димитрова, 148 а, 2 эт., каб. 20.

Там Вам и рассчитают таможенный сбор.

(текст отредактирован 16.12.2013, 09:24)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В силу того что вы указали неполные данные по автомобилю попробуйте самостоятельно воспользоваться таможенным калькулятором на сайте: http://www.tks.ru/auto/calc/

Удачи.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Василий, это будет стоить 2,5 Евро за 1 кубик, т.е. 5370 Евро.

Основание - Соглашение между Правительством РФ, Правительством Республики Беларусь и Правительством Республики Казахстан от 18.06.2010

(ред. от 19.10.2011)

"О порядке перемещения физическими лицами товаров для личного пользования через таможенную границу таможенного союза и совершения таможенных операций, связанных с их выпуском"

(вместе с "Порядком определения момента выпуска и объема двигателя авто-, мототранспортного средства")

(текст отредактирован 16.12.2013, 09:28)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Всё зависит от "оценочной стоимости" (ОС). ОС эта стоимость в которую таможня оценит Ваш автомобиль? С доставкой до границы РФ? по каталогам с учетом пробега и состояния/

А эта ОС может отличаться от реальной как в большую так и меньшую сторону.

При обращении в таможню Вашу машину конкретно обсчитают..

в вашем случае: если ОС будет больше 12000 Евро.

Каталог

http://www.schwacke.de/

http://www.tks.ru/auto/2000000012

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Коллега М. не надо вводить человека в заблуждение.

От оценочной стоимости ничего в данном случае не зависит. От оценочной стоимости что то зависит только если машине меньше 3 лет. Не надо копировать ссылки с левых сайтов.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Мне необходимо написать досудебную претензию, но я не знаю юридический адрес организации, только фактический. Как быть в этой ситуации?

вопрос №13158701
прочитан 18 раз

Ирина!

Вы можете на официальном сайте ИФНС получить выписку ИЗ ЕГРЮЛ. В нем будет указан юридический адрес.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Можете и по фактическому адресу предъявить претензию. Юридический можете узнать запросив сведения в налоговой инспекции. Удачи Вам и всего хорошего.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если имеется наименование организации, то юридический адрес организации можете узнать из ЕГРЮЛ, Можете получить на сайте ФНС: https://egrul.nalog.ru/

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

На официальном сайте ИФНС в электронном виде можно получить выписку из ЕГРЮЛ.

Однако в тех случаях, когда лицо, заявляющее претензию, располагает сведениями об иных адресах контрагента (например, если место нахождения, указанное в уставе организации и в ЕГРЮЛ, не совпадает с ее фактическим адресом, указанным в договоре), то претензию целесообразно направить сразу на все эти адреса. В случае обращения в суд это послужит подтверждением того, что истец приложил все усилия для соблюдения претензионного порядка разрешения спора (см. Определение ВАС РФ от 06.03.2009 N 2194/09, Постановления Двадцатого арбитражного апелляционного суда от 20.04.2009 N 20 АП-1188/2009, Первого арбитражного апелляционного суда от 26.06.2009 по делу N А 43-28837/2008).

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Вы можете на сайте налоговой посмотреть выписку из Единого государственного реестра в отношении этой организации, в нём содержится в том числе юридический адрес организации.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Вопрос по заявлению на возврат денег по абонементу в фитнес клуб. Можно заявление отправить на электронный адрес организации?

вопрос №17271772
прочитан 11 раз

Елена, на требования о расторжении договора распространяется обязательный, претензионный порядок. Закон не определяет форму претензии, однако из её сути должно следовать утвердительное волеизъявление об этом. По традиции претензию передают в юридический адрес стороны договора нарочно, с отметкой в получении, либо заказным почтовым отправлением, также с отметкой о вручении.

Если Вы считаете, что сможете в будущем доказать факт направления претензии электронным способом, то этот способ так же допускается.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Какой адрес указать в "шапке" искового заявления организации-истца? Юридический или фактический? При указании юридического адреса, могут возникнуть сложности, с получением уведомления/определения/иной корреспонденции из суда. Если указать фактический, то он не будет совпадать с юр.адресом в приложенных учр. документов организации. Может ли это быть основанием для отказа в принятии искового заявления?

вопрос №12775247
прочитан 12 раз

Ответчик указывается по полному наименованию, адресом регистрации и местом нахождения. Исковое заявление должно соответствовать ст. 131 ГПК РФ.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В исковом заявлении адрес истца - юридического лица укажите юридический адрес, а адрес для доставки корреспонденции укажите фактический адрес.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение