Нужно ли мне платить за общедомовые нужды воды, если у меня установлены индивидуальные счетчики? И почему расходы на общедомовые нужды растут в геометрической прогрессии?

• г. Челябинск

Скажите, обязан ли я платить за общедомовые нужды воды, если у меня стоят индивидуальные счетчики? Общедомовые нужды, с каждым месяцем растут в геометрической прогрессии! За последний месяц у меня по индивидуальный счетчикам 10 кубов и уже 5 кубов по общедомовым! , т.е. получается, что я переплачиваю в 1.5 раза!

Ответы на вопрос (1):

Да вы обязаны платить за общедомовые нужды. Однако обратитесь к вашей управляющей компании, или к организации которая это все рассчитывает, чтоб они Вам указали и расписали точную тарификацию. потому что часто случается, что если например в доме есть магазин, то их не учитывают при общедомовых нуждах и получается неплохая переплата для жильцов. Не бойтесь узнать сколько и за что вы заплатили.