Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

День добрый, вопрос в следующем, полез я в инструкцию "по организации работы с документами (по делопроизводствву)

при ведении исполнительных производств" так там есть такой пункт

6.2. При осуществлении розыска должника-организации и розыска имущества должника (гражданина и организации) службой судебных приставов судебные приставы направляют запросы в соответствующие государственные органы, другие организации и лицам, обладающим сведениями о должнике (приложение N 40).

а в приложении 40 значится что запросы отправляются руководителям государственной налоговой инспекции, ГИБДД, органа регистрации недвижимости и др. так вот, меня интересует что есть органы регистрации недвижимости? Один ли это орган или их много? (например дача находится в соседней области, запрос нужно делать в соседнюю область и так в остальные 89 субъектов?)

и какие еще могут быть органы обладающие знаниями об имуществе должника?

Какими еще способами можно разыскивать имущество должника?

Спасибо.

Виктор.

вопрос №37127
прочитан 5 раз
Оцените вопрос

Как Вам известно уже более 2-х лет граждане получают ИНН, в соответствии со ст. 83 НК РФ при приобретении недвижимости, автотранспортных средств, антиквариата и золота в слитках, информация должна поступать в МНС по месту жительства гражданина, которому автоматически при поступлении данной информации МНС присваивает ИНН, кроме того все сделки с недвижимостью подлежат регистрации в едином государственном реестре и компьютерной базе ГИБДД.

Таким образом почти все необходимые данные для розыска имущества должника созданы, осталось только объединить эти разрозненные на сегодня базы в одну общую сеть и тогда должнику будет значительно труднее спрятать свое имущество от судебного пристава.

Принимая во внимание, что ИНН дается раз в жизни и более ни где не повторяется, полагаю, что достаточно сделать БУДЕТ один запрос в МНС и получить полную информацию о недвижимости и а/м должника.

Вам помог ответ: ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 1

Если у меня есть ООО, могу ли устроиться в другую организацию на постоянную работу по ТК?

вопрос №15981784
прочитан 185 раз

Можете. Запретов нет. Если в ООО помимо учредительства Вы еще и директор, то в этом случае Вам необходимо решить, где будет основное место работы - директорство в ООО или работа в другой организации. Исходя из этого у Вас будет в одном месте основная работа (с оформление трудовой), в другом - по совместительству (без оформления в трудовой книжке).

Вам помог ответ: ДаНет

Ответ на ваш вопрос, да можете, в этом случае применимы положения статьи 282 Трудового кодекса РФ о работе по совместительству: "заключение трудовых договоров о работе по совместительству допускается с неограниченным числом работодателей, если иное не предусмотрено федеральным законом." Однако в некоторых организациях наличие у кандидата своего ООО или ИП автоматически служит основанием для отказа в приеме на работу. Особенно это актуально для коммерческого сектора.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских