Допускается ли уступка прав требования между предприятиями осуществляющих оборот алкогольной продукции.

• г. Обнинск

Прошу Вас ответить на следующий вопрос.

Возможна ли замена должника в договоре поставки алкогольной продукции (лицензия).

Поставщик (кредитор) согласен.

Допускается ли уступка прав требования между предприятиями осуществляющих оборот алкогольной продукции.

Если есть возможность при ответе укажите ссылки на нормативные акты.

С Уважением.

Артем.

Ответы на вопрос (1):

Поскольку уступается право денежного требования, то не имеет значения специфика оборота. При согласии кредитора уступка в Вашем случае не запрещена.