Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Меня интересует механизм исполнения судебного постановления по срокам после предоставления исполнительного листа судебному приставу.

Ответчик ДЕЗ. Спасибо.

вопрос №37130
прочитан 13 раз
Оцените вопрос

В соответствии с законом "Об исполнительном производстве" после получения исполнительного листа судебный пристав - исполнитель обязан возбудить исполнительное производство и в течении двух месяцев должен произвести все исполнительные действия необходимые для исполнения исполнительного листа.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Сроки предоставления справки о доходах с последнего места работы для центра занятости.

вопрос №16926519
прочитан 10 раз

Работодатель должен предоставить вам сведения (Справку) в течении 3 х дней.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Даже если я давно там не работаю.

вопрос №16926538

Я проболел три недели.

За время болезни я работал удаленно. Устная договоренность была.

Больничный на руках.

Теперь просят больничный лист.

Меня интересует правовой аспект:

1. Какой максимальный срок предоставления ОБЛ.?

2. Если я предоставляю ОБЛ. спустя месяц после выхода на работу - вправе ли работодатель применить какие-либо санкции.

3. Может ли за время отсутствия и не предоставления ОБЛ. работодатель но проставить прогул и уволить сотрудника по статье?

4. Если это (п.3) происходит - наличие больничного на руках является основанием для отмены этого положения?

vip
вопрос №14034953
прочитан 87 раз

1.Это решает врач. Свой срок при каждом диагнозе

2.Вправе применить. Вы должны выйти на работу сразу после окончания срока больничного. Может и уволить, с.т 81 ТК РФ

3.Нет. Во время болезни нельзя увольнять.

4.Не может уволить по закону. Наличие больничного может помочь восстановиться через суд, ст.392 ТК РФ.

(текст отредактирован 26.03.2018, 23:16)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Согласно части Федеральному закону «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством» от 29.12.2006 N 255-ФЗ Статья 12. Сроки обращения за пособиями по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячным пособием по уходу за ребенком

Цитата:
1. Пособие по временной нетрудоспособности назначается, если обращение за ним последовало не позднее шести месяцев со дня восстановления трудоспособности (установления инвалидности), а также окончания периода освобождения от работы в случаях ухода за больным членом семьи, карантина, протезирования и долечивания.
Т.е. срок у Вас есть в течении 6 месяцев для предоставления ОБЛ.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Увольнение за прогул на основании п. «а» части 6 статьи 81 ТК РФ возможно только в случае отсутствия на работе без уважительных причин. В вашем же случае имела место болезнь, подтвержденная документально, поэтому невозможно увольнение по данному основанию. Соответственно нет никаких сроков предоставления ОБЛ., следовательно никаких санкций за это быть не может.

Или вы чего-то не договариваете, например, такое бывает, когда покупают больничный.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Это лучший ответ

Сейчас действует Приказ Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации (Минздравсоцразвития России) от 29 июня 2011 г. № 624 н г. Москва "Об утверждении Порядка выдачи листков нетрудоспособности", согласно которому

Цитата:
6. Листок нетрудоспособности выдается гражданину медицинской организацией по его желанию в день обращения либо в день закрытия листка нетрудоспособности.

Листок нетрудоспособности, оформленный медицинской организацией для назначения и выплаты пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, выдается, как правило, гражданину медицинской организацией в день его закрытия.

Листок нетрудоспособности выдается медицинской организацией в день обращения, если гражданин направляется (обращается) на лечение в другую медицинскую организацию. Продление и (или) закрытие листка нетрудоспособности осуществляется медицинской организацией, в которую гражданин был направлен (обратился) на лечение.

В случае длительного лечения медицинская организация выдает новый листок нетрудоспособности (продолжение) и одновременно оформляет предыдущий листок нетрудоспособности для назначения и выплаты пособия по временной нетрудоспособности, беременности и родам.

В случае, когда гражданин, нетрудоспособный на день выписки из стационара, является трудоспособным в медицинскую организацию, в которую он был направлен для продолжения лечения, медицинская организация заполняет в листке нетрудоспособности строку "Приступить к работе" и закрывает его.

При закрытии и выходе на работу вы предъявляете листок работодателю для оплаты и как подтверждение временного отсутствия по причине болезни. Срок передачи больничного работодателю законом не регламентирован. Поэтому - договоритесь с работодателем, когда вы сможете его предоставить, что б вас не уволили за прогул.

(текст отредактирован 26.03.2018, 23:20)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Если не будет б/л, могут уволить.

Устные договорённости в суде не признаются.

Ст. 60 ГПК РФ гласит:

Обстоятельства дела, которые в соответствии с законом должны быть подтверждены определенными средствами доказывания, не могут подтверждаться никакими другими доказательствами.

Так и останетесь безработным с б/л на руках.

Это не детский садик.

(текст отредактирован 27.03.2018, 00:38)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Сроки предоставления больничного листа имеются и пока Вы его не сдадите Вам его не оплатят. Еще могут потребовать обосновать отсутствие на рабочем месте длительный период.

Согласно п. 1 ст. 12 Закона от 29 декабря 2006 года № 255-ФЗ работник обязан сдать листок нетрудоспособности работодателю в шестимесячный срок со дня окончания больничного.

(текст отредактирован 27.03.2018, 00:50)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Уточнение:

Ситуация следующая. Важно!

Мы договорились, что я работаю удалённо. Договорились устно. Соответственно оплата по ОБЛ. меня не интересует, а интересует оплата полностью как за полноценно отработанное время.

На работу я вышел.

Меня просят предоставить ОБЛ.. Ситуация на работе неясная - работодатель уже нарушил некоторые договоренности, что дает мне основание полагать, что он может повторить это с ОБЛ.. Моя задача - не быть уволенным по статье за прогул и максимально долго не предоставлять ОБЛ., чтобы работодатель не пересчитал мне СП по ОБЛ.. Кстати, если я предоставляю ОБЛ. позднее, чем выхожу на работу (через месяц, два) - может ли это стать основанием для пересчета будущей СП?

PS: ОБЛ., диагнозы, посещение врачей за время болезни. Анамнез - все настоящее и легальное.

вопрос №14035079

На удаленную работу тоже должен быть письменный трудовой договор. А не устные договоренности. Вы можете не предоставлять больничный лист до тех пор, пока его Вам не закроют. Потому как бесконечно держать Вас на больничном лечащий врач не будет, у него тоже сроки.

Может предоставить больничный чуть позднее, чем приступите к работе. Возможен перерасчет.

Цитата:

ТК РФ

Глава 49.1. Особенности регулирования труда дистанционных работников

Статья 312.1. Общие положения

Статья 312.2. Особенности заключения и изменения условий трудового договора о дистанционной работе

Статья 312.3. Особенности организации и охраны труда дистанционных работников

Статья 312.4. Особенности режима рабочего времени и времени отдыха дистанционного работника Приказ Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации (Минздравсоцразвития России) от 29 июня 2011 г. № 624 н г. Москва "Об утверждении Порядка выдачи листков нетрудоспособности", согласно которому

6. Листок нетрудоспособности выдается гражданину медицинской организацией по его желанию в день обращения либо в день закрытия листка нетрудоспособности.

Листок нетрудоспособности, оформленный медицинской организацией для назначения и выплаты пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, выдается, как правило, гражданину медицинской организацией в день его закрытия.

Листок нетрудоспособности выдается медицинской организацией в день обращения, если гражданин направляется (обращается) на лечение в другую медицинскую организацию. Продление и (или) закрытие листка нетрудоспособности осуществляется медицинской организацией, в которую гражданин был направлен (обратился) на лечение.

В случае длительного лечения медицинская организация выдает новый листок нетрудоспособности (продолжение) и одновременно оформляет предыдущий листок нетрудоспособности для назначения и выплаты пособия по временной нетрудоспособности, беременности и родам.

(текст отредактирован 27.03.2018, 00:29)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Вам, скорее всего, заработную плату вообще не начислят. Увы, будут ждать предъявление больничного, по закону - на это дается 6 месяцев

Цитата:
Федеральный закон от 29.12.2006 N 255-ФЗ (ред. от 07.03.2018) "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством"

Статья 12. Сроки обращения за пособиями по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячным пособием по уходу за ребенком

(в ред. Федерального закона от 24.07.2009 N 213-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Пособие по временной нетрудоспособности назначается, если обращение за ним последовало не позднее шести месяцев со дня восстановления трудоспособности (установления инвалидности), а также окончания периода освобождения от работы в случаях ухода за больным членом семьи, карантина, протезирования и долечивания.

(в ред. Федерального закона от 24.07.2009 N 213-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3. При обращении за пособием по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячным пособием по уходу за ребенком по истечении шестимесячного срока решение о назначении пособия принимается территориальным органом страховщика при наличии уважительных причин пропуска срока обращения за пособием. Перечень уважительных причин пропуска срока обращения за пособием определяется федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере социального страхования.

(в ред. Федерального закона от 24.07.2009 N 213-ФЗ)

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Ваша устная договоренность в случае судебного разбирательства ничего не будет стоить, а в случае оплаты по больничному, согласно Федеральному закону от 29.12.2006 N 255-ФЗ (ред. от 01.05.2017) "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством" Статья 7. Размер пособия по временной нетрудоспособности

Цитата:
1. Пособие по временной нетрудоспособности при утрате трудоспособности вследствие заболевания или травмы, за исключением случаев, указанных в части 2 настоящей статьи, при карантине, протезировании по медицинским показаниям и долечивании в санаторно-курортных организациях непосредственно после оказания медицинской помощи в стационарных условиях выплачивается в следующем размере:

1) застрахованному лицу, имеющему страховой стаж 8 и более лет, - 100 процентов среднего заработка;

2) застрахованному лицу, имеющему страховой стаж от 5 до 8 лет, - 80 процентов среднего заработка;

3) застрахованному лицу, имеющему страховой стаж до 5 лет, - 60 процентов среднего заработка.

(текст отредактирован 27.03.2018, 01:21)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

---Здравствуйте уважаемый посетитель, всё настоящее и легальное, сразу и предоставляется, а вы мудрите, и работодатель имеет полное право вас уволить за прогулы. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Легостаева А.В.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я подала заявление в обслуживающую наш дом УК о предоставлении информации в соответствии со "Стандартом раскрытия информации" утвержденным постановлением № 731. Это заявление зарегистрировано 25.01.19, ответа до сих пор нет. Вопрос: в какие сроки УК должна предоставить мне ответ, так как в связи с последними изменениями в постановление 731, пункты которые регулировали сроки предоставления информации, а именно с 18-23 пункт утратили свою силу. На какой теперь закон ссылаться что они просрочили сроки для написания жалобы в Г-ЖИ нашего города?

вопрос №15377565
прочитан 11 раз

Анна Сергеевна, посмотрите по этой ссылке сроки на запросы граждан - https://roskvartal.ru/deyatelnost-UK/9514/sroki-otvetov-uo-NU-obrascheniya-zhiteley-domov-i-storonnih-lic

С уважением.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Можете продублировать заявление на ГИС ЖКХ, через сайт УК обязано отвечать через 10 дней, а так же уже направить обращение в Г-ЖИ.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Постановление Правительства РФ от 23.09.2010 N 731 (ред. от 27.03.2018) "Об утверждении стандарта раскрытия информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами"

обязанность по раскрытию информации, предусмотренной подпунктами "а" - "ж" и "к" пункта 3 настоящего документа, возникает:

для управляющей организации - не позднее 30 дней со дня заключения договора управления;

для товарищества и кооператива - не позднее 30 дней со дня его государственной регистрации.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Имеется запрос прокуратуры о предоставлении документов (проверка не ведется). Запрос пришел сегодня официальным порядком (зарегистрирован входящим номером после обеда). В запросе установлен срок предоставления документов - завтра до 12-00 на бумажных носителях, заверенных установленным порядком. Правомерно ли устанавливать такие сроки? И с какого срока считать отсчет?

вопрос №12802664
прочитан 900 раз

Сроки устанавливаются ориентировочно, поэтому ничего страшного не будет, если вы предоставите документы в более поздние сроки.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я думаю у Вас в штате есть свой юрист и он ответит правомерно или нет... Если считаете что неправомерно обжалуйте запрос вышестоящему прокурору...

С уважением, Сергей Фесенко.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Дочитайте до конца данный пункт -

2. Статистическая и иная информация, документы (в том числе электронные документы, подписанные электронной подписью в соответствии с законодательством Российской Федерации), справки и другие материалы или их копии, необходимые при осуществлении возложенных на органы прокуратуры функций, представляются по требованию прокурора безвозмездно в течение пяти рабочих дней с момента поступления требования прокурора руководителю или иному уполномоченному представителю органа (организации), а в ходе проведения проверок исполнения законов - в течение двух рабочих дней с момента предъявления требования прокурора. В требовании прокурора могут быть установлены более длительные сроки.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Но есть же Федеральный закон от 07.03.2017 N 27-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации". И с какой даты считать рабочие дни с соответствии N 27-ФЗ.

вопрос №12802760

В соответствии с п.2 ст.6 закона "О прокуратуре РФ"

Цитата:
2. Статистическая и иная информация, документы (в том числе электронные документы, подписанные электронной подписью в соответствии с законодательством Российской Федерации), справки и другие материалы или их копии, необходимые при осуществлении возложенных на органы прокуратуры функций, представляются по требованию прокурора безвозмездно в течение пяти рабочих дней с момента поступления требования прокурора руководителю или иному уполномоченному представителю органа (организации), а в ходе проведения проверок исполнения законов - в течение двух рабочих дней с момента предъявления требования прокурора. В требовании прокурора могут быть установлены более длительные сроки.

Законом не предусмотрены более короткие сроки, только более длительные. Значит, Вы вправе предоставить запрашиваемые документы до 9 июля включительно.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Инвалид 1 группы, имею ИПР с вписанным техническим средством реабилитации электроколяска с электрополировкой высоты сиденья и уклона спинки, с альтернативным управлением подбородком либо губами.

ФСС Смоленска, в октябре 2018 года приняло заявление на обеспечение СТР. Но до сих пор ни чего не выдали, так как СТР получилось дорогостоящее, тянут время, обещая выдать к декабрю 2019 года. Мне данное СТР необходимо уже сейчас. Нарушают ли в ФСС сроки? Имею ли я основание обращаться в прокуратуру? Как принудить ФСС к быстрейшему исполнению ИПР?

vip
вопрос №15810166
прочитан 1438 раз

Имеете основание обратиться в прокуратуру в целях проверки законности бездействия ФСС, на основании ст. 2, 10 ФЗ О прокуратуре РФ, ст. 11.1. Федерального закона от 24.11.1995 N 181-ФЗ (ред. от 29.07.2018) "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2019) можете написать жалобу.

(текст отредактирован 23.05.2019, 08:32)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

они незаконно затягивают сроки, я бы советовал вам написать на них жалобу в прокуратуру на основании ст.10 ФЗ о Прокуратуре, так они быстрее заработают.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Доброго времени суток

Сроки пользования СТР утверждены Приказом Минтруда России от 13.02.2018 N 85 н и исчисляются с даты предоставления его инвалиду, либо с даты самостоятельного приобретения СТР.

Имеете право обратиться в прокуратуру с жалобой за не исполнение ИПР за проведением проверки законности действий ФСС Смоленска.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Да нарушают. Вы имеете право одновременно обратиться с жалобой в прокуратуру и с соответствующим заявлением в суд.

Для сведения: Для получения технического средства реабилитации потребуются, в частности, следующие документы (ст. 11 Закона N 181-ФЗ; п. 22 Административного регламента, утв. Приказом Минтруда России от 23.09.2014 N 657 н; п. 4 Правил, утв. Постановлением Правительства РФ от 07.04.2008 N 240):

— заявление;

— документ, удостоверяющий личность инвалида. Если за получением технических средств обращается представитель инвалида, то нужен также документ, удостоверяющий личность представителя, и документ, подтверждающий его полномочия;

— свидетельство о рождении (для детей до 14 лет);

— индивидуальная программа реабилитации инвалида (ребенка-инвалида), выданная федеральным государственным учреждением медико-социальной экспертизы (в которой должна быть установлена нуждаемость в данном техническом средстве реабилитации).

Инвалид либо лицо, представляющее его интересы, вправе, но не обязан по собственной инициативе представить страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования инвалида (п. п. 25, 27 Административного регламента).

Документы подаются в территориальный орган ФСС РФ по месту жительства инвалида либо в уполномоченный орган (чаще всего учреждение соцзащиты), которому переданы эти полномочия (Информация ФСС РФ «Технические средства реабилитации (вопрос-ответ)» от 21.07.2015).

Имейте в виду, что если вы решите представить не заверенные у нотариуса копии документов, то вместе с ними следует представить и оригиналы.

При представлении документов в территориальный орган ФСС РФ в письменном виде лично по вашей просьбе на втором экземпляре заявления проставляется отметка о принятии заявления и прилагаемых к нему документов, указываются фамилия, инициалы, должность и ставится подпись должностного лица территориального органа ФСС РФ, принявшего заявление и документы, а также дата их приема (п. 60 Административного регламента).

Следовательно, если решение по заявлению принято в виде выдачи соответствующего СТР, то повторного написания не требуется.

Ссылка https://pravoved.ru/question/1493893/

Желаю удачи. В.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Это лучший ответ

Ваше заявление уполномоченный орган должен рассмотреть в 15-дневный срок. При наличии действующего государственного контракта на обеспечение техническим средством (изделием) одновременно с уведомлением уполномоченный орган высылает (выдает) инвалиду (ветерану) направление на получение либо изготовление технического средства (изделия).

К сожалению, срок заключения такого государственного контракта федеральным законодателем не установлен.

Срок обеспечения инвалида (ветерана) техническим средством (изделием) серийного производства в рамках государственного контракта, заключенного с организацией, в которую выдано направление, не может превышать 30 календарных дней, а для инвалида, нуждающегося в оказании паллиативной медицинской помощи, 7 календарных дней со дня обращения инвалида (ветерана) в указанную организацию, а в отношении технических средств (изделий), изготавливаемых по индивидуальному заказу с привлечением инвалида (ветерана) и предназначенных исключительно для личного использования, - 60 календарных дней (пункт 5 Правил обеспечения инвалидов техническими средствами реабилитации и отдельных категорий граждан из числа ветеранов протезами (кроме зубных протезов), протезно-ортопедическими изделиями (утв. постановлением Правительства РФ от 7 апреля 2008 г. N 240)).

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

На основании

Цитата:
Об утверждении Административного регламента предоставления Фондом социального страхования Российской Федерации государственной услуги по обеспечению инвалидов техническими средствами реабилитации и (или) услугами и отдельных категорий граждан из числа ветеранов протезами (кроме зубных протезов), протезно-ортопедическими изделиями, а также по выплате компенсации за самостоятельно приобретенные инвалидами технические средства реабилитации (ветеранами протезы (кроме зубных протезов), протезно-ортопедические изделия) и (или) оплаченные услуги и ежегодной денежной компенсации расходов инвалидов на содержание и ветеринарное обслуживание собак-проводников (с изменениями на 13 июля 2017 года)

МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

от 23 сентября 2014 года N 657 н

Вы имеете право обратиться с устной или письменной жалобой также и на личный прием к руководителю структурного подразделения ФСС, также имеете право обратится в прокуратуру

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

порядок и сроки предоставления инвалидам СТР определяют Правила обеспечения инвалидов техническими средствами реабилитации и отдельных категорий граждан из числа ветеранов протезами (кроме зубных протезов), протезно-ортопедическими изделиями (утв. постановлением Правительства РФ от 7 апреля 2008 г. N 240) недавно сроки обеспечения инвалидов средствами реабилитации были сокращены вынесенным Постановлением Правительства РФ от 30.01.2018 N 86 "О внесении изменений в Правила обеспечения инвалидов техническими средствами реабилитации и отдельных категорий граждан из числа ветеранов протезами (кроме зубных протезов), протезно-ортопедическими изделиями" Сейчас приняты следующие сроки для исполнения обязанности обеспечения инвалидов СТР:

Цитата:
5. Уполномоченный орган рассматривает заявление, указанное в пункте 4 настоящих Правил, в 15-дневный срок с даты его поступления и в письменной форме уведомляет инвалида (ветерана) о постановке на учет по обеспечению техническим средством (изделием).

...

Срок обеспечения инвалида (ветерана) техническим средством (изделием) серийного производства в рамках государственного контракта, заключенного с организацией, в которую выдано направление, не может превышать 30 календарных дней со дня обращения инвалида (ветерана) в указанную организацию, а в отношении технических средств (изделий), изготавливаемых по индивидуальному заказу с привлечением инвалида (ветерана) и предназначенных исключительно для личного использования, - 60 календарных дней.

Как видите ФСС многократно превысило законодательно установленные сроки предоставления Вам жизненно необходимого СТР и это, безусловно повод для полдачи жалобы в прокуратуру на бездействие ФСС и требования провести проверку их деятельности.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Да нарушают все разумные сроки. Согласно Постановлению Правительства РФ от 7 апреля 2008 г. N 240 "О порядке обеспечения инвалидов техническими средствами реабилитации и отдельных категорий граждан из числа ветеранов протезами (кроме зубных протезов), протезно-ортопедическими изделиями" (с изменениями и дополнениями)

Цитата:
5. Срок обеспечения инвалида (ветерана) техническим средством (изделием) серийного производства в рамках государственного контракта, заключенного с организацией, в которую выдано направление, не может превышать 30 календарных дней, а для инвалида, нуждающегося в оказании паллиативной медицинской помощи, 7 календарных дней со дня обращения инвалида (ветерана) в указанную организацию, а в отношении технических средств (изделий), изготавливаемых по индивидуальному заказу с привлечением инвалида (ветерана) и предназначенных исключительно для личного использования, - 60 календарных дней.

А так ка это нарушение закона, Вы вправе обратиться в прокуратуру. Они проведут проверку по данному факту и обяжут ФСС соблюсти требования вышеуказанного закона. Быстрее полагаю никак не получится.

В соответствии с Федеральным законом от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 07.03.2017) "О прокуратуре Российской Федерации"

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

Цитата:
1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Каковы сроки ответа на письмо о предоставлении информации от органа местного самоуправления в орган исполнительной власти субъекта РФ. в самом письме срок предоставления ответа не указан. Я так понимаю, что никаким ФЗ это не регламентируется, захотели ответили через месяц, захотели через два.

вопрос №6141018
прочитан 335 раз

Вы не правы, сроки рассмотрения обращений строго регламентированы. Например существует Федеральный закон от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

Рассмотрение обращений в учреждениях и ведомствах также регламентированы законодательством или иными нормативно-правовыми актами.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Какими НПА они регламентированы? Есть ссылка на закон? 59-ФЗ касается лишь обращений граждан и получения информации в связи с их рассмотрением. Здесь речь идет просто о рабочей переписке.

вопрос №6141056

Постановление Правительства РФ от 19 января 2005 г. N 30

"О Типовом регламенте взаимодействия федеральных органов исполнительной власти"

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
вопрос №10240119
прочитан 25 раз

Статья 122. Порядок предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

ГАРАНТ:

См. Энциклопедии и другие комментарии к статье 122 ТК РФ

Оплачиваемый отпуск должен предоставляться работнику ежегодно.

Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев.

До истечения шести месяцев непрерывной работы оплачиваемый отпуск по заявлению работника должен быть предоставлен:

женщинам - перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него;

работникам в возрасте до восемнадцати лет;

работникам, усыновившим ребенка (детей) в возрасте до трех месяцев;

в других случаях, предусмотренных федеральными законами.

ГАРАНТ:

См. также Правила об очередных и дополнительных отпусках, утвержденные Народным Комиссариатом Труда СССР 30 апреля 1930 г. N 169

Отпуск за второй и последующие годы работы может предоставляться в любое время рабочего года в соответствии с очередностью предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков, установленной у данного работодателя.

ГАРАНТ:

См. Форму N Т-6 "Приказ (распоряжение) о предоставлении отпуска работнику", утвержденную постановлением Госкомстата РФ от 5 января 2004 г. N 1

Информация об изменениях:

Федеральным законом от 30 июня 2006 г. N 90-ФЗ в статью 123 настоящего Кодекса внесены изменения, вступающие в силу по истечении 90 дней после дня официального опубликования названного Федерального закона

См. текст статьи в предыдущей редакции

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12125268/19/#block_122#ixzz45CdDf7nN

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение