Имеет ли право работодатель требовать от работника отчет о проделанной работе за рабочий день

• г. Петрозаводск

Имеет ли право работодатель требовать от работника отчет о проделанной работе за рабочий день, если да то каким нормативным актом это регулируется. За ранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Законом на столь детальном уровне это не регулируется. Но если составление отчета входит в трудовые обязанности, что может подтверждаться, в частности, и должностной инструкцией, то да, имеет право.