Имеет ли право работодатель требовать от работника отчет о проделанной работе за рабочий день

• г. Петрозаводск

Имеет ли право работодатель требовать от работника отчет о проделанной работе за рабочий день, если да то каким нормативным актом это регулируется. За ранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Законом на столь детальном уровне это не регулируется. Но если составление отчета входит в трудовые обязанности, что может подтверждаться, в частности, и должностной инструкцией, то да, имеет право.

Спросить
Пожаловаться

Имеют ли работники минюста какие-либо доп. отпуска? Если имеют, то каким нормативным актом регулируются?

Имеет ли право работодатель удерживать работника на рабочем месте если нет оплачиваемой работы в этот день и имеет ли право работник уйти в этот день с работы если работодатель не может предоставить работнику оплачиваемой работы?

Работник подал иск в суд на работодателя и в назначенный судьёй день пошёл в суд и находился там (на работу не вышел). При начислении заработной платы, работнику не начислили деньги за этот день, хотя работник представил в отдел кадров судебную повестку.

Имеет ли право работодатель не оплачивать время нахождения работника в суде? И каким нормативом регулируется вопрос оплаты труда при нахождении работника в суде?

Ответьте пожайлуста на вопрос: Ненармируемый рабочий день, сколько часов в неделю работадатель имеет правопривлекать работника (бюджетник) к работе за пределами нормальной продолжительностью рабочего времени? Какими нормативными актами это предусмотренно.

Работодатель отказывается оплачивать время, затраченное на выполнение работником сверх рабочей смены, т.е. если работник не успел выполнить работу, то он обязан ее доделать и уже без оплаты дополнительного времени. Какие нормативные документы в данной ситуации защищают интересы работника и работодателя, как работнику отстоять свои права?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

И какими нормативными актами это подтверждается.

Заранее благодарен.

Имеет ли руководитель гос. казенного учреждения требовать от работника поминутного отчета о проделанной работе за день?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение