Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Как выплачивается, удовлетворенный судом иск, после того как человек отбудет наказание за совершенное ДТП?

вопрос №37132
прочитан 213 раз
Оцените вопрос

Если Вы в рамках уголовного дела заявили гражданский иск (ст. 29 УПК РСФСР), и он был удовлетворен, то до вступления приговора в законную силу суд может принять одну из мер по обеспечению иска (ст. 134 ГПК РСФСР), как правило, избирается наложение ареста на имущество ответчика. Взыскание суммы производится в соответствии с ФЗ "Об исполнительном производстве",т.е. суд, вынесший приговор, направляет исполнительный лист в службу судебных приставов по месту жительства осужденного, которые и проводят всю процедуру исполнения (описывают имущество, реализуют и т.д.)

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации

Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение