Куда и кому жаловаться на главного врача и главного бухгалтера?

Читайте также:
Вопрос №3713299

Мы - муниципальное учреждение здравоохранения. У нас сменились главный врач и главный бухгалтер. Нужно ли извещать об этом ИФНС? Какие еще службы нужно уведомить? В какой форме составляется уведомление и как передается этим службам?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Архангельск
07.04.2014, 12:03

В трехдневный срок учреждение обязано уведомить налоговую инспекцию о смене руководителя (внести изменения в сведения о юридическом лице, подается заявление по форме Р13001).

Федеральный закон от 08.08.2001 N 129-ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей". Приказ ФНС России от 25.01.2012 N ММВ-7-6/25@ "Об утверждении форм и требований к оформлению документов, представляемых в регистрирующий орган при государственной регистрации юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и крестьянских (фермерских) хозяйств".

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Сотрудник находилась в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет (ушла с должности главного бухгалтера учреждения),

Сотрудник находилась в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет (ушла с должности главного бухгалтера учреждения), произошла реорганизация путем присоединения учреждения к другому учреждению. 15.10.15 сотрудник выходит на работу. Какие наши действия? Ведь главный бухгалтер 25 лет работает в том учреждении к которому присоединили учреждение, главный бухгалтер которого находилась в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет.

Юрист г. Воронеж
12.10.2015, 21:47

вручить уведомление о сокращении долножсти и предложить другой вариант

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Сергиев Посад
12.10.2015, 21:52

Сократить ее Вы не можете в силу статей 256 и 261 ТК РФ. Попробуйте договориться о переводе ее на другую должность.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ростов-на-Дону

Нас присоединяют к другому муниципальному учреждению (смены собственника не происходит),

Пожалуйста я главный бухгалтер в муниципальном учреждении имею ребенка в возрасте 1 года работаю на 0,75 ставки, у нас гредет реоргенизация в форме присоединения т.е. нас присоединяют к другому муниципальному учреждению (смены собственника не происходит), в том учреждение главный бухгалтер пенсионер, у меня преимущество остаться на должности гл.бухгалтера или как? Спасибо.

Юрист г. Ставрополь
12.08.2016, 12:25

---Здравствуйте, нет у вас такого преимущества. и тем более что у неё опыт и стаж. а решать будет руководитель. Удачи Вам и всего хорошего.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ульяновск
12.08.2016, 12:25

реорганизация, это - ни ликвидация, работайте спокойно, дальше

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Благовещенск
12.08.2016, 12:29

При решении вопроса о преимущественном праве учитывается квалификация и производительность труда, а не тот факт является ли работник пенсионером или нет.

Вас нельзя сократить только потому, что у Вас ребенок до 3 лет, это гарантия предоставленная государством, но это никак не говорит о Вашем преимущественном праве.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Владивосток
₽ VIP

Могут ли вместо двух должностей "главный бухгалтер" ввести одну ставку "главный...

У нас происходит реорганизация путём присоединения к одному учреждению двух других учреждений. В одном учреждении зам директора по финансам, в двух других главные бухгалтеры. Могут ли вместо двух должностей "главный бухгалтер" ввести одну ставку "главный бухгалтер структурного подразделения" или должны обе должности перевести на рядовых бухгалтеров?

Юрист г. Санкт-Петербург
02.02.2022, 00:08

Как учредитель решит, так и будет, утвердят штатное расписание реорганизованного ЮЛ.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Нижний Новгород
02.02.2022, 00:41

Это как решат учредители и гена! (генеральный директор нового юрика).

Но если соблюдают номы ТК РФ, то должны были за 2 мес. предупредить - я про сокращение -

ТК РФ Статья 180. Гарантии и компенсации работникам при ликвидации организации, сокращении численности или штата работников организации

[b]Какие сотрудники нужны и на каких должностях - решает высшее руководство - тут особо рассуждать не приходится! [/b]

[u]Несогласные сотрудники вправе судиться - ст. 391 ТК РФ, увольняться и т.д. [/u]

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Сибай
02.02.2022, 01:01

Эти должности должны быть указаны в НОВОМ штатном расписании организации, учреждения, утвержденным руководителем с полномочиями в Уставе или учредителем.

Штатное расписание является локальным нормативным актом организации, который не регулирует трудовую деятельность сотрудников. Знакомить сотрудников со штатным расписанием работодатель не обязан, в том числе и при приеме на работу.

Штатное расписание — организационно-распорядительный документ, определяющий структуру, штатный состав и штатную численность организации в соответствии с её Уставом (Положением), содержит перечень структурных подразделений, наименование должностей, специальностей, профессий с указанием квалификации, сведения о количестве штатных единиц.

Постановление Госкомстата РФ от 05.01.2004 N 1 "Об утверждении унифицированных форм первичной учетной документации по учету труда и его оплаты" Штатное расписание (форма N Т-3)

Применяется для оформления структуры, штатного состава и штатной численности организации в соответствии с ее Уставом (Положением). Штатное расписание содержит перечень структурных подразделений, наименование должностей, специальностей, профессий с указанием квалификации, сведения о количестве штатных единиц.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Владикавказ
02.02.2022, 01:10

Здравствуйте Наталья

[b]Можно ввести две должности (зам по финансам и два бухгалтера) и заключить трудовые договора в порядке со.57 ТК РФ

[/b]

[b]По мнению Минтруда России, сотрудник может выполнять работу по другой должности только в порядке совмещения должностей[/b] (письма Минтруда России от 20.07.2016 N 14-2/В-688 и от 26.12.2016 N 15-2/ООГ-4698).

В такой ситуации в трудовом договоре прописывается одна трудовая функция работника. Для работы по другой должности надо оформить совмещение должностей. [b]И вторая должность отдельно должна быть включена в штатное расписание.[/b]

Источник: https://www.kdelo.ru/qa/161381-nachalnik-gosudarstvennogo-byudjetnogo-m6-2018

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Реутов
02.02.2022, 06:48

Наталья, добрый день.

Да, могут.

------

Трудовая функция – это работа по должности в соответствии со штатным расписанием (абз. 3 ч. второй ст. 57 ТК РФ).

Главное, чтобы новая должность была отражена в штатном расписании, или же в противном случае, получится, что работника приняли на должность, которой нет в штатном расписании, а это будет [b]неправомерно[/b] (ст. 15, абз. 3 ч. второй ст. 57 ТК РФ.

----------

С уважением.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Уфа
02.02.2022, 07:55

Штатное расписание согласовывается и утверждается учредителем учреждения.

Перечень должностей в учреждении должен соответствовать Квалификационному справочнику должностей руководителей, специалистов и других служащих (образец должностной инструкции, требования к квалификации и др.) утвержденный Минтрудом РФ от 21.08.1998 № 37.

Данный справочник регулирует трудовые отношения, обеспечивает эффективную систему управления персоналом на предприятиях, в учреждениях и организациях различных отраслей экономики независимо от форм собственности и организационно-правовых форм деятельности.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Саратов
02.02.2022, 08:22
Это лучший ответ

Здравствуйте Наталья!

При реорганизации в виде присоединения, в соответствии со ст.57. [b]Реорганизация юридического лица[/b] ГК РФ, происходит создание новой организации с новыми организационно-распорядительными функциями

И что важно для Вас, с новым штатным расписанием

В штатном расписании учитываются те должности, которые по своим функциям могут обеспечить выполнение задач, стоящих перед организацией

естественно, что двух главных бухгалтеров в одной организации не может быть

[quote]сейчас планируют оставить зама по финансам и двух рядовых бухгалтеров.[/quote]

Заместитель директора по экономике (финансам) и главный бухгалтер это разные должности с разными функциями

В обязанности финансового директора входит разработка эффективных стратегий управления материальными ресурсами компании, планирование и рациональное распределение финансов, составление и предоставление финансовой отчётности кредиторам, акционерам, представителям налоговых органов.

[u]Этот руководитель отвечает за финансовую стабильность, контролирует оборот средств, выстраивает финансовую политику компании. [/u]

Главный же бухгалтер отвечает за проведение финансовых операций, контролирует приход и расход денежных средств, организует ведение бухгалтерского учёта, оформление и отправка бухгалтерских отчётов, контроль правильности и своевременности начисления зарплаты работникам предприятия, учёт имущества, взаимодействие с кредиторами, налоговыми органами, обеспечение сохранности финансовой документации,

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ростов-на-Дону

Кого надо сократить? И имеют ли право главному бухгалтеру учреждению "А" предложить другую должность?

Пожалуйста в нашем учреждении происходит реорганизация путем присоединения. Наше муниципальное бюджетное учреждение "А" присоединяется к другому муниципальному бюджетному учреждению "Б" , т.е. смены собственника не происходит. Учреждение "А" главный бухгалтер имеет ребенка до 3-х лет а в учреждении "Б" пенсионер... Кого надо сократить? И имеют ли право главному бухгалтеру учреждению "А" предложить другую должность?

Юрист #3708309
Юрист г. Ульяновск
11.08.2016, 17:51

До достижения ребенком возраста 3-х лет сократить не имеют право. Предложить другую должность могут. Работник имеет право отказаться.

Вам помог ответ?ДаНет

Имеет ли право главный врач государственного учреждения здравоохранения работать как внутренний совместитель-специалист в своем же ...

Имеет ли право главный врач государственного учреждения здравоохранения работать как внутренний совместитель-специалист в своем же учреждении за пределами рабочего времени по основной должности главного врача?

Юрист г. Санкт-Петербург
13.01.2010, 14:08

да

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар

Если сокращается должность главного бухгалтера при присоединении учреждения к учреждению,

Если сокращается должность главного бухгалтера при присоединении учреждения к учреждению, имеет ли право главный бухгалтер претендовать на должность бухгалтера, которая остается после реорганизации в форме присоединения? Спасибо.

Юрист г. Кореновск
02.09.2015, 21:17

Здравствуйте! Работодатель обязан предложить вам все имеющиеся вакансии, письменно. В случае Вашего письменного отказа вы увольняетесь по сокращению

Вам помог ответ?ДаНет

Может ли главный бухгалтер Учредителя быть бухгалтером в поведомственном ему учреждении (В муниципльном бюджетном)

Может ли главный бухгалтер Учредителя быть бухгалтером в поведомственном ему учреждении (В муниципльном бюджетном) учреждено муниципальное бюджетное учреждение. В штате есть бухгалтер. Но бух. работу (отчетность) ведет бухгалтер учредителя (бесплатно). Могу ли его прнять по совместительству в муниципальное бюджетное.

Юрист г. Новосибирск
29.10.2014, 05:58

Здравствуйте! Да, можете быть без проблем. Оформляйте как совместительство.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Сыктывкар

Вправе ли Министерство здравоохранения на период больничного листа главного врача назначить исполняющим обязанности главного врача ...

Руководитель бюджетного учреждения (главный врач) находится на больничном листе. Главный врач назначался на эту должность приказом Министерства здравоохранения. Вправе ли Министерство здравоохранения на период больничного листа главного врача назначить исполняющим обязанности главного врача по совместительству врача, не состоящего в штате учреждения, который по основному месту работы - врач другого учреждения?

Юрист г. Москва
09.04.2016, 18:01

Министерство вправе назначить и прикомандировать.

Вам помог ответ?ДаНет

Наше мед. учреждение было переименовано из муниципального учреждения здравоохранения.

Наше мед. учреждение было переименованно из муниципального учреждения здравоохранения в государственное автономное учреждение здравоохранения в 2012 году. Я работала в данном учреждении до 2012 года и после 2012 года. Имею ли я стаж муниципальной службы после 2012 года ипо какому положению?

Адвокат г. Унеча
23.10.2015, 08:04

Стаж муниципальной службы в ВАШЕМ случае не идет.

УДАЧИ ВАМ

Вам помог ответ?ДаНет

Наше мед. учреждение было переименовано из муниципального учреждения здравоохранения.

Наше мед. учреждение было переименованно из муниципального учреждения здравоохранения в государственное автономное учреждение здравоохранения в 2012 году. Я работала в данном учреждении до 2012 года и после 2012 года. Имею ли я стаж муниципальной службы после 2012 года ипо какому положению?

Юрист г. Долгопрудный
15.10.2015, 09:36

Неизвестно. В общем случае - нет, Вы просто не являетесь муниципальным служащим.

Федеральный закон от 2 марта 2007 г. N 25-ФЗ

"О муниципальной службе в Российской Федерации"

"Статья 6. Должности муниципальной службы

1. Должность муниципальной службы - должность в органе местного самоуправления, аппарате избирательной комиссии муниципального образования, которые образуются в соответствии с уставом муниципального образования, с установленным кругом

обязанностей по обеспечению исполнения полномочий органа местного самоуправления, избирательной комиссии муниципального образования или лица, замещающего муниципальную должность.

2. Должности муниципальной службы устанавливаются муниципальными правовыми актами в соответствии с реестром должностей муниципальной службы в субъекте Российской Федерации, утверждаемым законом субъекта Российской Федерации.

3. При составлении и утверждении штатного расписания органа местного самоуправления, аппарата избирательной комиссии муниципального образования используются наименования должностей муниципальной службы, предусмотренные реестром должностей муниципальной службы в субъекте Российской Федерации".

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение