Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Как подать в суд на судебного исполнителя, который не дает возможность подать заявление об обжаловании произведенной описи имущества,

не принадлежащего ответчику?

Пожалуйста, помогите!

вопрос №37133
прочитан 22 разa
Оцените вопрос

Закон РФ "Об исполнительном производстве" предусматривает возможность лицу, чьи права нарушены действиями судебного пристава-исполнителя, обратиться с жалобой в суд по месту нахождения службы судебных приставов. Но в вашем случае скорее всего нужно подавать в суд иск об освобождении имущества от описи и доказывать, что арест произведен на имущество третьего лица. Чтобы точно ответить на Ваш вопрос, нужно ознакомиться с постановлением о наложении ареста и протоколом описи имущества.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Полиция не отвечает на моё заявление, по какому закону я имею право ознакомиться с делами по моему заявлению.

вопрос №14607766
прочитан 5 раз

Вы имеете право их бездействие обжаловать в прокуратуру или в суд (ст. 124-125 УПК РФ). А ознакомиться можно только после того как полиция вынесет постановление об отказе в возбуждении дела. Там может быть и знакомиться еще не с чем.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

нужно более подробно описать Ваш вопрос, вы хотите ознакомиться с уголовным делом? Если да, то в обязательном порядке Вам должны предоставить постановление о возбуждении уголовного дела.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Из вашего письма непонятно, какой статус вы имеете: потерпевший, подозреваемый, обвиняемый. С делом знакомятся при окончании предварительного следствия. Или вы говорите про материалы проверки. Уточните.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Вопрос не понятен. На заявление о чём не отвечает полиция? С какими делами нужно ознакомиться уголовными? Административными? Кем является автор вопроса по делам в процессуальном смысле? Лицом привлекаемым к уголовной или административной ответственности? Заявителем о преступлении? Заявителем об административном правонарушении? Потерпевшим?

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Необходимо подать исковое заявление в суд на ФССП и выставить сумму незаконно распроданного имущества, которое не было арестовано.

вопрос №11309928
прочитан 20 раз

Обращайтесь в личку к юристу за помощью.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Можете воспользоваться образцами искового заявления в сети интернет, или обратиться к юристу в личном порядке для составления документа.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Вам необходимо обжаловать бездействия судебных-приставов исполнителей.

Согласно Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 10 февраля 2009 г. № 2 «О практике рассмотрения судами дел об оспаривании решений, действий (бездействия) органов государственной власти, органов местного самоуправления, должностных лиц, государственных и муниципальных служащих» к бездействиям относится неисполнение возложенной нормативными правовыми и иными актами обязанности.

Также если должник распродал имущество после вступления в законную силу решения суда о наложении на него взыскания, то такую сделку можно признать мнимой, применить норму ст. 167 ГК РФ и обратить взыскание на это имущество.

Подскажите как давно возбуждено исполнительное производство?

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Это имущество распродано на запчасти, так что собственника на имущество нет, залог разворован и распродан.

вопрос №11310405

Это на долго...

Вы можете обратиться с Исковым заявлением к Казне Российской Федерации и УФССП России в Суд после признания действий незаконными.

Статья 3 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Право на обращение в суд

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов, в том числе с требованием о присуждении ему компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного постановления в разумный срок.

2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Можно заявление, жалобу об освобождении имущества от ареста (исключении из описи) подать судебным приставам или только в суд. ?

вопрос №11249160
прочитан 31 раз

Только в суд можно подать, приставы ничего не решат.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Указанное заявление подается в суд и указываются Должник и Взыскатель по исп. производству. А не пристав. Вы бы лучше проконсультировались у юристов.

С уважением, Сергей Фесенко.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение