Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Может ли судебный пристав-исполнитель, Арес товывая имущество предприятия-должника (ТОО)

, наложить Арест на имущество, которое приобретено предприятием на "транцевые" деньги (деньги полученные из Федерального бюджета на организацию рабочих мест при ликвидации шахт) и почему, при любых вариантах. С уважением.

вопрос №37135
прочитан 16 раз
Оцените вопрос

В соответствии с Законом РФ "Об исполнительном производстве" ст. 57 установила очередность обращения взыскания.

В 1-ю очередь взыскание обращается на денежные средства,

2-ю на денежные средства в валюте

3-ю имущество непосредственно не участвующее в производственном процессе (т.е. у сталеплавильного завода при наличии автопарка нельзя обратить взыскание сразу на мартеновскую печь, т.к. предприятие прекратит функционировать)

4-ю готовая продукция

5-ю объекты недвижимости, в т.ч основные фонды Таким образом если имеется иное имущество, то до основных средств арест и реализация могут просто не дойти.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Пожалуйста выплачивает декретные Организация с ограниченной ответственностью? Если зарплата сдельная?

вопрос №889310
прочитан 22 разa

Да.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Как предоставляется льготный отпуск в организации с ограниченной ответственностью?

вопрос №2322121
прочитан 32 разa

Отпуск предоставляется в соответствии с Трудовым законодательство, форма юридического лица на это не влияет. Если у Вас есть право на льготный отпуск работодатель обязан его предоставить.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я работаю в организации с ограниченной ответственностью, полагается мне денежная выплата за заключения брака?

вопрос №4653540
прочитан 24 разa

Такая выплата положено если это предусмотрено коллективным договором, положением об оплате труда, иным локальным актом предприятия (приказ, распоряжение) В организациях, финансируемых за счет бюджетов всех уровней как правило такая выплата предусматривается в виде материальной помощи, в государственных предприятиях такая выплата в ряде случаев установлена коллективным договором.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Кто должен оплатить дорогу к месту отдыха и обратно согласно закону о северах, если организация ООО и заключает тр.договор только на 1 год.

вопрос №10049812
прочитан 36 раз

Организация и должна оплачивать, у вас право на оплату проезда возникает с правом первого отпуска, то есть по истечении 6 месяцев работы.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Организация ООО, 3 партнера. Я решил продавать свою долю полностью, оформил заявление, отнес в ООО ген директору (одному из партнеров), заверил. Но доля никого не заинтересовала и покупатель не нашелся, пока искал покупателя участие в бизнесе не принимал. Спустя полгода решили закрывать бизнес. Вопрос: Имею ли я права на ту часть денег (согласно доли в уставном капитале), что есть на расчетном счете? Желательно со ссылками на законы.

vip
вопрос №8685459
прочитан 37 раз

Вы ведь являетесь участников данного ООО, несмотря на то, что уведомили его о намерении продать свою долю.

В силу ст. 8 Федерального закона "Об ООО", участник общества вправе принимать участие в распределении прибыли.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Нет, не имеете права, если подавали заявление о выходе. На основании ФЗ "Об ООО"

В случае выхода участника общества из общества в соответствии со статьей 26 настоящего Федерального закона его доля переходит к обществу. Общество обязано выплатить участнику общества, подавшему заявление о выходе из общества, действительную стоимость его доли в уставном капитале общества, определяемую на основании данных бухгалтерской отчетности общества за последний отчетный период, предшествующий дню подачи заявления о выходе из общества, или с согласия этого участника общества выдать ему в натуре имущество такой же стоимости либо в случае неполной оплаты им доли в уставном капитале общества действительную стоимость оплаченной части доли (ч. 6.1 ст. 23 закона № 14-ФЗ).

(текст отредактирован 12.11.2015, 20:33)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Да, имеете право, т.к. вы продолжаете оставаться участником общества (если не писали заявления о выходе из общества)

ст. 8 Федерального закона "Об ООО", участник общества вправе принимать участие в распределении прибыли

Если заявление все же писали, то согласно ст. 26 Закона "Об ООО" - общество обязано вам возместить стоимость вашей доли.

(текст отредактирован 12.11.2015, 20:36)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Участник ООО вправе выйти из общества, если это предусмотрено уставом общества (ст. 8, ст. 26 Закона об ООО).

Действительная стоимость доли (части доли) должна быть выплачена участнику в течение трех месяцев со дня возникновения соответствующей обязанности (ст. 23 Закона об ООО). Эта обязанность возникает у общества с даты получения обществом заявления участника о выходе (ст. 23 Закона об ООО).

Действительная стоимость доли участника соответствует части стоимости чистых активов общества, пропорциональной размеру этой доли (ст. 14 Закона об ООО.

Стоимость определяется по данным бухгалтерской отчетности ООО за последний отчетный период, предшествующий дню подачи заявления о выходе из ООО (ст. 23 Закона об ООО).

Удачи.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Возможно, что сможете выйти из общества. В соответствие с п.2 ст.94 Гражданского кодекса РФ «Участник общества с ограниченной ответственностью вправе выйти из общества путем отчуждения обществу своей доли в его уставном капитале независимо от согласия других его участников или общества, если это предусмотрено уставом общества». Одновременно в соответствии с п.1 ст.26 Федерального закона от 08.02.1998 N 14-ФЗ "Об обществах с ограниченной ответственностью": «Участник общества вправе выйти из общества путем отчуждения доли обществу независимо от согласия других его участников или общества, если это предусмотрено уставом общества».

В соответствие с п.2 ст.94 Гражданского кодекса РФ «2. При подаче участником общества с ограниченной ответственностью заявления о выходе из общества или предъявлении им требования о приобретении обществом принадлежащей ему доли в случаях, предусмотренных "пунктом 1" настоящей статьи, доля переходит к обществу с момента получения обществом соответствующего заявления (требования). Этому участнику должна быть выплачена действительная стоимость его доли в уставном капитале или с его согласия должно быть выдано в натуре имущество такой же стоимости в порядке, способом и в сроки, которые предусмотрены "законом" об обществах с ограниченной ответственностью и уставом общества.».

Приобретение обществом доли или части доли в уставном капитале общества регулируется ст. 23 Закона.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Имеете право

В соответствии с п. 6.1 ст. 23 Федерального закона от 08.02.1998 г. N 14-ФЗ «Об обществах с ограниченной ответственностью» (в ред. от 23.07.2013 г.) (далее - Закон N 14-ФЗ) в случае выхода участника общества из общества в соответствии со ст. 26 Закона N 14-ФЗ его доля переходит к обществу. Общество обязано выплатить участнику, подавшему заявление о выходе действительную стоимость его доли в уставном капитале, определяемую на основании данных бухгалтерской отчетности за последний отчетный период, предшествующий дню подачи заявления о выходе из общества, или с согласия этого участника выдать ему в натуре имущество такой же стоимости либо в случае неполной оплаты им доли в уставном капитале общества - действительную стоимость оплаченной части доли.

Согласно п. 8 ст. 23 Закона N 14-ФЗ общество обязано выплатить действительную стоимость доли или части доли в уставном капитале либо выдать в натуре имущество такой же стоимости в течение одного года со дня перехода к обществу доли или части доли, если меньший срок не предусмотрен Законом N 14-ФЗ или уставом общества.

Действительная стоимость доли или части доли в уставном капитале общества выплачивается за счет разницы между стоимостью чистых активов общества и размером его уставного капитала. В случае если такой разницы недостаточно, общество обязано уменьшить свой уставный капитал на недостающую сумму.

В соответствии с п. 2 ст. 14 Закона N 14-ФЗ размер доли участника общества в уставном капитале общества определяется в процентах или в виде дроби. Размер доли участника общества должен соответствовать соотношению номинальной стоимости его доли и уставного капитала общества.

Действительная стоимость доли участника общества соответствует части стоимости чистых активов общества, пропорциональной размеру его доли.

http://www.audit-it.ru/articles/account/assets/a24/676335.html

(текст отредактирован 12.11.2015, 21:40)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Да имеете право.

В соответствии с п. 1 ст. 94 ГК РФ, а также действующей редакцией п. 1 ст. 26 Федерального закона от 08.02.1998 N 14-ФЗ "Об обществах с ограниченной ответственностью" (далее - Закон об ООО) участник общества вправе выйти из него путем отчуждения доли обществу независимо от согласия других его участников, если это предусмотрено уставом общества.

В силу ст. 26 Закона ООО выход участника из общества представляет собой одностороннюю сделку, направленную на прекращение прав участия в этом обществе и должна быть оформлена в письменной форме. Согласно разъяснениям, содержащимся в п. 16 Постановления Пленумов ВС РФ и ВАС РФ от 09.12.1999 N 90/14 "О некоторых вопросах применения Федерального закона "Об обществах с ограниченной ответственностью" (далее - Постановление пленумов), основанием для перехода доли участника, который намерен выйти из общества, является заявление о выходе из общества. Закон об ООО не содержит требований к форме и содержанию заявления, поэтому достаточно того, чтобы в нем было выражено волеизъявление участника на выход из общества. Предусмотренные Законом об ООО последствия по прекращению участия в обществе и переходу доли участника обществу наступают независимо от государственной регистрации изменений учредительных документов общества и исключительно в силу волеизъявления участника, направленного на прекращение прав участия в этом обществе, выраженные в письменной форме.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Нет, это деньги ООО согласно ст. 48 ГК РФ (Юридическим лицом признается организация, которая имеет обособленное имущество и отвечает им по своим обязательствам, может от своего имени приобретать и осуществлять гражданские права и нести гражданские обязанности, быть истцом и ответчиком в суде).

У Вас есть только доля в уставном капитале, которую можно продать, обменять, заложить, подарить.

Если есть прибыль, то можно получить только дивиденды на долю в ООО.

(текст отредактирован 13.11.2015, 06:44)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Подавал только заявление о намерении продать долю. Заявление о выходе из общества не подавал.

вопрос №8685744

Значит имеете право участвовать в распределении доходов - ст. 8 Ф.З. "Об ООО"

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Михаил, если только подали заявление о намерении о продаже своей доли, то, соответственно, не заявляли о выходе из ООО. И в этом случае применяются правила не об обязанности Общества выплатить Вам действительную стоимость доли, а правила о преимущественном праве покупки доли другими участниками.

То есть пока Вашу долю не приобрели (другие участники ООО или третьи лица), то Вы полноправный участник Общества и вправе участвовать в распределении прибыли (ст. 8 Федерального закона "Об обществах с ограниченной ответственностью").

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Организация ООО заключила со стр. аховой компанией коллективный договор, на основании этого договора "ООО" может принимать на стр. аховании физ. лиц, прикреплять к договору. Стр.аховая ООО ничего за это не платит. Физ. лицо пишет в ООО заявление о прикреплении к договору, выбирает стр. аховую сумму и исходя из этой суммы оплачивает премию, которая указана в заявлении ООО, эта премия больше чем, указана в договоре со Стр. аховщиком. Не написано нигде что ООО берет с физ. лица оплату себе за прикрепление к договору. Полученную премии ООО перечисляет стр. аховщику за минусом, суммы которую взяла за свои услуги (физ. лицо оплати 15000 тр. ООО, ООО перечислила Стр. аховщику 14000). Вопрос, может ли ООО брать таким образом деньги с физ. лиц, или должно должно быть прописано, что ООО берет за свои услуги определенную сумму?

вопрос №14213407
прочитан 4 разa

Цитата:
Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

Нужно ознакомится с договором.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Организация ООО не выплачивает з\п в течение полугода Возможно ли, подать иск на ООО. А затем, после вынесения решения по з\п, иск на выплату денежной компенсации за задержку з\п, (согласно закона в размере 1/300 ставки рефинансирования).

Или это обязательно делать сразу в одном исковом?

вопрос №3727982
прочитан 11 раз

Можно и сразу или раздельно.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Удобнее подать сразу в одном исковом заявлении. Если нужна помощь, обращайтесь 8 905 934 0770

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Такой иск подать лучше соединив в нем оба требования. Кроме того, Вы можете письменно уведомив работодателя, приостановить свою работу до полного погашения задолженности по заработной плате.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение