Как оформить прописку в Крыму при наличии гражданства Украины и семьи в России?

• г. Воскресенск

Я родилась и выросла в Крыму г.Симферополь. Но в 2010 году выписалась. В Симферополе проживает моя мать. Я имею мужа гражданина России и несовершенолетнего ребёнка. На данный момент я не имею никакой прописки только временную регистрацию. Регистрация у меня заканчивается в мае. Обратились в УФМС они ответили что только на общих основаниях как гражданке Украины. Что мне делать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы снялись с регистрационного учёта в Крыму и на территории Украины не зарегистрировались, то нужно в письменном виде, юридически грамотно обратиться в УФМС. В случае отказа получить письменный отказ, который можно обжаловать в судебном порядке. Если же Вы были в дальнейшем зарегистрированы на территории Украины, то имеете право на получение РВП без учёта квот, если браку менее 3-х лет или на получение гражданства РФ в упрощённом порядке, если браку более 3-х лет. Необходима помощь, обращайтесь.