Бесплатный вопрос юристам онлайн

86 юристов сейчас на сайте
2237ответов за 24 часа
Эдик, г. Ростов-на-Дону
Эдик
20.03.2001 в 21:49
Россия, г. Ростов-на-Дону | Вопросов: 1

Судебный пристав-исполнитель наложил арест на имущество должника-гражданина в квартире, где роживает с женой.

Кагда подошло время изымать имущество, должник в квартире появляться перестал, а жена заявляет, что с ним уже не живет и где находится ее муж она не знает. В квартиру с арестованным имуществом судебного пристава не пускает, дверь не открывает. Как изъять имущество. С уважением.

номер вопроса №37137
прочитан 14 раз
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • 21.03.2001 в 09:34
    Юрист Россия, г. Новосибирск  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 9 Личная консультация

    А что судебный пристав-исполнитель не знает свои права, которые предоставлены ему Федеральным законом от 21.07.1997 г. № 118-ФЗ "О судебных приставах" ?

    После наложения ареста на имущество, в том случае если не производится его немедленная реализация, оно передается на хранение. Хранение арестованного имущества в рамках исполнительного производства осуществляется в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 07.07.1998 г. № 723 "Об утверждении Положения о порядке и условиях хранения арестованного и изъятого имущества". Кому было передано на хранение арестованное имущество ? Кто хранитель ? Ведь доступ судебного пристава-исполнителя и других лиц к арестованному имуществу возможен только в присутствии хранителя. В случае его отсутствия доступ к имуществу разрешается при участии

    старшего судебного пристава-исполнителя и двух понятых.

  • 21.03.2001 в 10:07
    Юрист Россия, г. Новосибирск  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 9 Личная консультация

    Кроме того, работники милиции оказывают содействие судебным приставам-исполнителям при исполнении ими служебных обязанностей в случае, если судебным приставам-исполнителям препятствуют в совершении исполнительных действий, что имеет место в вашем случае.

Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0