Влияние решения суда о лишении водителя прав по статье 12.15. ч.4 КоАП РФ на решение по статье 12.8. п.1 КоАП РФ - суммируются сроки и вопросы о штрафе

• г. Новосибирск

Есть протокол по статье 12.15. ч.4 КоАП РФ, назначен суд на 14.04 14 года. Есть протокол выписанный позже (05.04.14 года) по ст. 12.8. п.1 КоАП (суд еще не назначен). У меня вопрос, если суд примет решение о лишении водителя прав по статье 12.15. ч.4 КоАП РФ, то как будет выглядеть решение суда по ст. 12.8. п.1 КоАП? Лишение прав, если уже есть лишение? Суммируются сроки? Как со штрафом?

Ответы на вопрос (1):

Изучите ст. 32.7 КоАП РФ

Спросить
Пожаловаться

Здрвствуйте. Уголовным судом мне назначено лишение прав на 2 года, но у меня ещё не закончился административный срок. Сроки лишения суммируются или накладываются?

Если при лишении водительских прав было три протокола (решения суда): 1 - лишение на 1,5 года; 2 - 1,5 года, 3 - 1 года. Как исчисляется течение срока? И возможно ли вернуть водительские права раньше? Прошло 2,5 года лишения.

Пож меня лишили вод прав за пьянку со штрафом. Срок лишения ещё не прошёл и я сново попался за это же, уже была уголовка. Суд приговорил к 240 часам обез работ и лишение права заниматься какой либо деятельностью связанной с управлением т.с. на два года. Скажите сроки лишения суммируются или нет?

После ДТП брата осудили по статья 264 часть 4 УК РФ. Назначили наказание лишение свободы на 3 года с отбыванием в колонии поселении, с лишением права управлять ТС на срок 3 года. Где то за месяц до суда по этому же ДТП был административный суд, согласно решению которого лишение ВУ на срок 2 года. В данное время он в колонии отбывает наказание. Вопрос: с какого момента идёт лишение прав. И суммируется ли срок лишения прав по уголовному и административному суду?

Меня лишили вод. прав за управление в нетрезвом виде два раза с промежутком примерно месяц. По каждому лишению суд вынес решение о лишении прав сроком на 1,5 года в обоих случаях. Вышестоящий суд отменил решение мирового судьи и вынес постановление о возврате прав по обоим случаям. Но решение на руки не выдают, говорят что сроки амнистии должны проитй. То есть ждать нужно восемь месяцев. Вопрос: действительно ли такие сроки? С какого момента этот срок отсчитывается (если конечно это действительно так)? и как считается срок лишения: по второму решению 1,5 года отсчитывать или срок суммируется (то есть три года)?

Получилось так, что дважды в течении двух минут совершил нарушение правил обгона с выездом на встречную полосу движения. Инспектор составил два протокола. Нарушения одинаковы. Заседания суда по каждому протоколу отдельно. Разъясните, пожалуйста, статью 32.7 КоАП. Как будет считаться срок лишения удостоверения (суммируется за оба раза (один за другим т.е 4 мес. плюс 4 мес.) или срок лишения наступает с момента сдачи удостоверения по второму решению суда, т.е всего 4 мес.? Насколько я понимаю, первое решение в силу не вступило, когда было вынесено второе решения, поэтому лишение прав должно идти параллельно, т.т 4 мес.?

Если я нарушила ПДД, права забрали дали времменное разрешение, а за день до суда еще раз нарушаю ПДД и грозит опять лишении до 6 месяцев... на судее (по первому случаю) вынесено решение о лишении прав на пол года, по второму случаю, суд только предстоит. Там тоже лишении на пол года будет... или сроки ссумируются или просто полгода будут от даты второго нарушения считаться? Как можно лишить прав, если уже лишен?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Суммируется ли срок лишения прав? Первый раз поймали 7 апреля, отказ от мед осведетельствования, второй протокол 10 апреля, тоже отказ, первый суд 30 апреля лишение 1.5, второйсуд 22 мая лишение 1.5, суммируется ли срок?

У нас такая ситуация скажите пожалуйста есть 2 постановления из суда о лишении прав за нетрезвое состояние за рулем первое лишение прав на 18 мес. и штраф 30000 и второе 10 суток и полтора года лишения прав штрафы уже оплачены и сутки отсижены нас интересует суммируются ли срока с этих постановлений.

Вопрос по лишению прав водителя, находившегося в нетрезвом состоянии. Какое решение может принять судья по этому вопросу и как определяется мера наказания - штраф или лишение свободы на установленный срок? Какова сумма штрафа и каким максимально долгим может быть срок лишения свободы? Когда после решения суда производится арест и помещение под стражу виновного?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение