Бесплатный вопрос юристам онлайн

118 юристов сейчас на сайте
3142ответов за 24 часа
Эдик, г. Ростов-на-Дону
Эдик
21.03.2001 в 21:07
Россия, г. Ростов-на-Дону | Вопросов: 1

Судебный пристав принял к исполнению испол нительный лист о взыскании алиментов в раз мере 100 руб.

ежемесячно с учетом индексации но индексацию произвести отказывается,

ссылаясь на то,что нигде в законах не огов орено, что индексацию должен производить су дебный пристав. Правомерно ли бездействие судебного пристава. С уважением.

номер вопроса №37139
прочитан 14 раз
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • 22.03.2001 в 07:16
    Юрист Россия, г. Новосибирск  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 9 Личная консультация

    Ст. 70 Федерального закона от 21.07.1997 г. № 119-ФЗ "Об исполнительном производстве" устанавливает, что порядок взыскания алиментов и задолженности по алиментным обязательствам определяются Семейным кодексом РФ. Начинаем внимательно читать Семейный кодекс РФ. Индексации алиментов посвящена ст. 117.

    Если на администрацию организации, где работает лицо, обязанное уплачивать алименты, и которая производит удержание алиментов, возложена обязанность производить индексацию алиментов пропорционально увеличению установленного законом МРОТ, то в случае взыскания алиментов через судебного пристава-исполнителя, который производит удержание алиментов, почему на него не может быть возложена обязанность производить индексацию алиментов ?

Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0