Тогда почему в исполнительном листе написано взыскать с УСЗН?

• г. Ростов-на-Дону

Выдан исполнительный лист о взыскании задо лжности по детским пособиям за 1998-99 г. г. с Управления социальной защиты населения,

но судебный пристав говорит, что взыскать не может, т.к.специально открытый счет, кото рый уже арестован, деньги из областного бюджета не поступают, а на имущество обрат ить взыскание невозможно, потому что платеж и по детским пособиям это обязательство государства, которое возложено на областной бюджет, а УСЗН это посредник, через которого выплачиваются деньги приходящие из областн ого бюджета. Тогда почему в исполнительном листе написано взыскать с УСЗН? Эдик.

Ответы на вопрос (1):

Обратить взыскание на иное имущество УСЗН невозможно только по одной простой причине: по своему правовому статусу УСЗН-это учреждение, которое отвечает по своим обязательствам находящимися в его распоряжении денежными средствами (п. 2 ст. 120 ГК РФ).