Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Выдан исполнительный лист о взыскании задолженности по детским пособиям за 1998-99 г.

г. с Управления социальной защиты населения,

но судебный пристав говорит, что взыскать не может, т.к.специально открытый счет, который уже арестован, деньги из областного бюджета не поступают, а на имущество обратить взыскание невозможно, потому что платеж и по детским пособиям это обязательство государства, которое возложено на областной бюджет, а УСЗН это посредник, через которого выплачиваются деньги приходящие из областного бюджета. Тогда почему в исполнительном листе написано взыскать с УСЗН? Эдик.

вопрос №37141
прочитан 30 раз
Оцените вопрос

Обратить взыскание на иное имущество УСЗН невозможно только по одной простой причине: по своему правовому статусу УСЗН-это учреждение, которое отвечает по своим обязательствам находящимися в его распоряжении денежными средствами (п. 2 ст. 120 ГК РФ).

Вам помог ответ: ДаНет

Кредитный кооператив объявлена банкротом.

В опубликованном "Акте инвентаризации дебиторы по членским взносами" нас нет.

Сейчас, цессионер обратился с исками о взыскании членских взносов за три года.

Но ведь в актах инвентаризации этих сумм нет!

Может ли считаться опубликованный акт инвентаризации быть доказательством в суде об отсутствии задолженности?

вопрос №17773154
прочитан 12 раз

Вася, данный акт может служить одним из доказательств.

Вам помог ответ: ДаНет

Мне нужно понять какой ответ предоставить суду по гражданскому делу о взыскании с меня задолженности, ситуация такова я оформил займ в быстро деньги в размере 12000 сейчас с меня требуют 48000 рублей, назначено судебное заседание я не оплатил данный займ не разу, но раньше брал и оплачивал, вот какой ответ можно будет предоставить суду 1. чтобы не попасть под статью ук рф что я не оплатил не разу, 2. как можно уменьшить эту сумму, 3. быстро деньги удалили информацию из личного кабинета о займе и в моем личном кабинете пишет что у меня нет активных займов тоесть я ранее не мог отследить задолженность как я могу использовать это в суде для оспаривания задолженности, правомерно что они удалили информацию из личного кабинета или нет?

вопрос №16835409
прочитан 8 раз

Большая часть вашей задолженности это проценты. Вы можете попросить суд применить ст. 333 ГК РФ и снизить размер процентов. Что касается основной задолженности в 12 тыс. - с вас ее скорее всего взыщут. Относительно вопроса о статье УК РФ - к вам никто не предъявлял обвинения. Ваше дело рассматривается в гражданском порядке. Что касается информации в личном кабинете, я думаю поскольку они подали в суд они списали задолженность со статуса активной в статус просроченная (или что-то подобное), такое удаление ничем вам не грозит. По сути договор займа расторгается и с вас в суде взыскиваются деньги. Если нужна помощь в правильном составлении возражения в суд - можете написать в личные сообщения и я вам помогу.

Вам помог ответ: ДаНет

Боло решение суда о взыскании с ответчика задолженности по возмещению ущерба. Исполнительный лист был передан на исполнение в УФССП. Позже с должником заключили соглашение о погашении задолженности с графиком платежей и я отозвал исполнительный лист. Прошло уже более 3-х лет и он перестал платить. Срок предъявления исп. листа в УФССП на сколько я понимаю истёк. Что делать? Идти снова в суд и подавать иск на основании соглашения или восстанавливать срок подачи исп. листа? Или что делать посоветуйте...

вопрос №16966179
прочитан 138 раз

для начала обратитесь с заявлением о восстановлении срока подачи исполнительного листа со ссылками на имеющиеся у Вас документы. Если вдруг Вам откажут, тогда и определитесь с основаниями обращения в суд.

Вам помог ответ: ДаНет

Такой вопрос: весной этого года на Госуслугах появилась задолженность кредитная 240000 не стала разбираться, оплатила полностью все (лет 5-8 не до конца выплатила карточный кредит в трех банках), на сайте приставов сейчас чисто. Вчера пришла по почте в ящик Уведомление от Кредит Европа Банк что я нарушила договор по оплате четырех карт от 02.09.2007 г в Кредит Европа Банк на сумму 442 719.28 руб (карту брала но одну), как написано: Уведомляем Вас об уступке 21 июля 2020 года НА "ПК" права требования вашей задолженности, пишут что я обязана в 10 дн срок с момента получения Уведомления полностью все оплатить коллекторам, даны их реквизиты и данные, пишут за действия коллекторов не отвечают. Посоветуйте пожалуйста как быть? Платить им не хочется.

вопрос №17726219
прочитан 17 раз

На присланное уведомление необходимо направить письменный ответ на основе норм ГК об отказе в выплате долга.

Вам помог ответ: ДаНет

Нужно смотреть ваши документы, может ваша задолженность попадает под срок исковой давности!

Вам помог ответ: ДаНет

Юлия! В данном случае, рекомендую Вам оставить данное уведомление без внимания. Это одна из отработанных схем коллекторов, чтобы заставить неосведомленного человека испугаться и платить не существующие долги. Если они считают, что Вы должны, пусть обращаются с исковым заявлением в суд и доказывают этот факт в суде и лишь после принятия судом решения, Вы обязаны будете платить.

(текст отредактирован 27.08.2020, 11:34)
Вам помог ответ: ДаНет

Ни в коем случае не отвечайте это означает признание долга и срок исковой давности может быть восстановлен.

Вам помог ответ: ДаНет

Был суд по кредиту. Дело после суда было передано судебным приставам. Сегодня пришли двое. Растерялся. Да,потом уже сообразил, нужно было удостоверяющие документы попросить предъявить."Мы из банка по вопросу вашей задолженности. Хотим предложить рассрочку платежей. Вам нужно подойти в отделение банка и всё оформить".В общем предельно вежливо. Дали реквизиты банка. Сумму задолженности (сверил с решением суда, всё верно). Но дело то уже у приставов. Можно ли вообще иди теперь за рассрочкой в банк и нужно ли.И вообще является ли их приход законным в принципе. Ведь про решение суда то они знают. Подскажите, пожалуйста, как быть. Спасибо.

вопрос №16909789
прочитан 5 раз

Оптимальным вариантом будет оплата через приставов, так как если вы оплатите в банк напрямую, может получиться так, что вы заплатите 2 раза-банк редко когда спешит сообщить приставам об уменьшении суммы долга.

Вам помог ответ: ДаНет

В данный момент все финансовые вопросы должны решать только с судебными приставами.

Вам помог ответ: ДаНет

Пожалуйста подскажите имеет ли право коллекторское агентство подавать иск об взыскании задолженности перед МФО. я многодетная мать сейчас нахожусь в декрете в прошлом году брала займ в МФО 14000 руб теперь коллекторское агентство просит выплатить 47595 руб. (разве 736 процентов годовых возможна по закону)

вопрос №16999065
прочитан 5 раз

Возможно, вы сами согласились на такие проценты.

Коллекторское агентство перекупило вашу задолженность и сейчас вправе обратиться в суд.

Вам помог ответ: ДаНет

Пожалуйста что такое общие основания по возмещению ущерба, если не трудно поподробнее, спасибо.

вопрос №16744559
прочитан 1 раз

Михаил.

Взыскание задолженности и возмещение ущерба может быть самым многообразным по формам, времени и подсудности. Как в гражданском, арбитражном, так и в уголовном праве. Вот самая общая формулировка Гражданского кодекса для физ. лиц.

Цитата:
ГК РФ Статья 15. Возмещение убытков

1. Лицо, право которого нарушено, может требовать полного возмещения причиненных ему убытков, если законом или договором не предусмотрено возмещение убытков в меньшем размере.

2. Под убытками понимаются расходы, которые лицо, чье право нарушено, произвело или должно будет произвести для восстановления нарушенного права, утрата или повреждение его имущества (реальный ущерб), а также неполученные доходы, которые это лицо получило бы при обычных условиях гражданского оборота, если бы его право не было нарушено (упущенная выгода).

Вам помог ответ: ДаНет

По какому делу?

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских