Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Я живу в Тюмени и не могу добиться получения положенной мне по постановлению.

ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ от 15 января 1997 г. N 32 компенсации гражданам, понесшим ущерб в ходе незаконного вторжения.

Ирака в Кувейт и оккупации им Кувейта, за счет средств,

предоставляемых для этой цели Компенсационным фондом ООН.

Вынуждена обратиться к Вам за помощью, поскольку не могу получить у себя дома положенную мне компенсацию. Мой покойный муж Водонаев Владимир.

Евгеньевич, национальный номер 5313 КОН 293706, работал в Ираке до 1990 г.

А в 1996 году муж умер, и я осталась одна с дочерью.

Что касается компенсации: первую половину в размере 2500 долларов мы получили во Внешторгбанке в Москве. О следующей выплате в 1500 долларов я узнала случайно от людей, работавших вместе с мужем. Это было в мае 2000 года, и я сразу позвонила в Москву в Зап Газ, лично Телах Людмиле Павловне, и вот тут началось. Вначале я до сентября ждала официального извещения на получение денег, чтобы все документы оформить в нотариальной конторе о праве на наследство по закону, после, уже в ноябре, я сама поехала в Москву,

побеседовала с Людмилой Павловной, и ни с чем вернулась в Тюмень, потратив на дорогу и без того скудные сбережения. Потом я стала звонить через две недели, но каждый мой звонок - это отсрочка еще на месяц. Подскажите,

пожалуйста, куда я могу обратиться за защитой своих прав?

С уважением. Водонаева Зинаида Ивановна.

вопрос №37143
прочитан 27 раз
Оцените вопрос

Вышеуказанным постановлением Правительства РФ предусмотрено образование рабочей группы в составе представителя МИД РФ (руководитель группы), представителей МВЭС РФ, МО РФ, Минфина РФ и Банка внешней торговли, а МИД РФ поручено осуществлять контроль за полнотой и своевременностью выплаты компенсаций Банком внешней торговли.

Вам надо обратиться в МИД РФ. Адрес в Интернете: www.mid.ru

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

После смерти отца сын сожительницы обнулил отцовский счет в банке, скоро принятие наследства законным наследником, что может или должен сделать нотариус чтобы в наследственную массу внести эту сумму, для принятия им наследства в полной мере?

вопрос №15924692
прочитан 6 раз

Просто так сын сожительницы не смог бы снять деньги с его банковского счета. Вероятнее всего, на сберегательной книжке, по инициативе отца, было сделано соответствующее распоряжение о выдачи суммы вклада, после его смерти определенному лицу. Для банка распоряжение, сделанное при жизни вкладчиком является обязательным. Соответственно, в наследственную массу сумма вклада не будет включена. За исключением случая, если после открытия наследства, наследники не обратятся в судебные органы и не обжалуют законность указанного распоряжения, но для этого нужны очень веские основания.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Имеет ли право один из супругов доверить другому, нотариально, право подписи при получении ипотечного кредита.

вопрос №8121121
прочитан 16 раз

Это правильно называется не "доверить право подписи", а "дать нотариально заверенное согласие на получение кредита и на залог недвижимости, находящейся в общей совместной собственности", но суть от этого не меняется.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

2002 г после смерти матери нотариально права вступила, но не зарегистрировала. Прошёл ли срок давности?

вопрос №12647345
прочитан 9 раз

Если вы обращались к нотариусу, то считается, что наследство приняли. Получить свидетельство можно в любое время. Если вы его получили но не зарегистрировали право, ничего страшного, никаких сроков не существует.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Галина. Добрый день. Если Вы вовремя обратились к нотариуса и вступили в право наследования. Теперь зарегистрировать своё наследство можете в любое время. Сроков нет.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Галина! Если наследник примет наследство, оно будет считаться его собственностью со дня открытия наследства, независимо от момента получения свидетельства или проведения процедуры гос. регистрации имущества.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Главное в шестимесячный срок обратиться к нотариусу, чтобы принять наследство. Получить свидетельство о праве на наследство Вы можете в любое время.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Срок давности в данном случае не применяется. Поскольку Вы вступили в права наследника, то зарегистрировать право собственности можете в любое время обратившись в любой МФЦ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Ольга Павловна, ещё вопрос, является расписка на предоплату за дом договором купли продажи?

вопрос №12647382

Расписка на предоплату за дом договором купли-продажи не является, расписка подтверждает факт внесения денежных средств, но не ДКП.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Расписка в получении задатка за квартиру может быть приложением к договору (т. е. договор + расписка) или самостоятельным документом (только расписка).

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

- Можно ли оформить нотариально права собственности на дорогостоящие вещи (украшения, мебель, техника и т.п...)

- Что для этого нужно предъявить нотариусу?

- Стоимость оформления?

Спасибо.

вопрос №16176089
прочитан 5 раз

Нотариус не оформляет права собственности. Права собственности подтверждаются договорами с продавцами и документами на товары.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Имеет ли право мой сособственник в приватизированной квартире продавать свою долю без согласия органов опеки, если еще одним сособственником является мой несовершеннолетний сын. Нотариальное уведомление я от него уже получила.

вопрос №14310079
прочитан 3 разa

Да, имеет. К сожалению, в данном случае не требуется согласие опеки, хотя ситуация непростая, т.к. считается что вы отказались за себя и за сына. Всего доброго.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Скажите пожалуйста, мой бывший муж в 2013 году дал нотариально согласие на отказ от род прав и удочерение иным лицом нашей дочери. Он по настоящее время в правах не лишен, алименты платит. Сейчас мне необходимо с дочерью выехать в Украину из России. Скажите пожалуйста достаточно ли этого нотариального согласия на беспрепятственный выезд дочери со мной. Или нужно оформлять дополнительные соглашения. И еще какие права дает это соглашение нотариальное данное моим супругом. Большое спасибо.

вопрос №15341691
прочитан 3 разa

для выезда в Украину согласие мужа иметь не обязательно (если он не устанавливал на границе запрет на выезд ребенка). Лишение родительских прав и удочерение осуществляется только по решению суда.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Нотариальное согласие на лишение родительских прав, какие нужны документы от гражданина Украины!

вопрос №3252676
прочитан 53 разa

Согласие на лишение родительских прав вне судебного рассмотрения данного спора никакой юридической силы не будет иметь. Обязательно рассмотрение данного спора в суде и уже после возбуждения гражданского дела получить от него необходимые документы.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение