Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Имущество арестовано. Необходимо ли включать в стоимость имущества, подлежащего продаже с аукциона НДС?

Исполнитель не включает этот налог, а ведь продавать наверняка с ним будет. Правильно ли он делает?

вопрос №37146
прочитан 10 раз
Оцените вопрос

При продаже имущества с аукциона НДС не применяется.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я ИП на енвд, оказываю услугу клиенту на осно. Клиент просит выставить счёт с НДС.

Если я включаю НДС в счёт, то я обязан дополнительно отчитаться по НДС и оплатить все 18% в бюджет?

Если я его не включу в счёт, то клиент обязан оплатить все 18%, не уменьшая налоговую базу?

Подскажите как сделать максимально выгодно для всех?

вопрос №11742429
прочитан 20 раз

Разумеется, если вы включите в счет НДС, то обязаны будете его оплатить, потому как ваш покупатель оплачивает разницу того, что вы оплатили и то, что выставит он. Потому если вы не выставите ему НДС, то он оплатит его полностью. Здесь лазеек нет. судился с организацией инвалидов.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Мы ФБУ, оказываем платные услуги. Цены наших услуг включают НДС. Обязаны ли мы, при заключении договоров, выделять сумму НДС отдельной строкой, или достаточно прописать: Сумма договора... руб, с учетом НДС 18% ?Проблема в том, что если исчислять сумму НДС в договоре, то она не сходится с суммами НДС в отдельных счетах-фактурах из-за суммарного округления. У нас цены с копейками.

вопрос №8029569
прочитан 24 разa

Можете в договоре суммы НДС не прописывать, а указать "...руб, с учетом НДС 18%"

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В квитанции по коммунальной оплате за ноябрь месяц в графу пересчет включена сумма НДС, которая ранее при оплате не была учтена. Сумма НДС в графе перерасчет указана за три предыдущих месяца. Вопрос: Правомерно ли взыскание суммы НДС ранее не включенной в квитанцию на оплату?

вопрос №3080181
прочитан 29 раз

Однозначно нельзя ответить, зависит от обстоятельств. Если ошибочно не была ранее учтена в стоимости - правомерно.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

При покупке автомобиля салон включил в стоимость НДС. Правомерно ли это?

вопрос №3486475
прочитан 308 раз

Если автосалон, в котором вы приобрели авто применяет общую систему налогообложения и соответственно производит исчисление и уплату НДС, то правомерно.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Надо смотреть заключенный с ними договор.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Нужно ли включать НДС при расчете процентов по долг? Решение о взыскании в мою пользу суммы долга принято уже два года назад, выплачено лишь маленькая часть, я пытаюсь подсчитать проценты по ставке рефинансирования но не уверен нужно ли при этом учитывать НДС.

Заранее спасибо.

вопрос №2977502
прочитан 163 разa

НДС - вообще в отношениях между гражданами не применяется.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Ценник на товар в магазине включает НДС? Или надо платить сверх ценника за НДС?

вопрос №12521742
прочитан 60 раз

Цена всегда является окончательной для покупателя, взимание денежных средств сверх нее прямо запрещено законом о защите прав потребителей.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Меня интересует не цена товара, а ценник при товаре в магазине. Включает ли ценник НДС?

вопрос №12521981

Это Вы о кассовых чеках пишите, в которых теперь НДС указывают?

Так это по Закону "О применении ККТ"

Цитата:
Статья 4.7. Требования к кассовому чеку и бланку строгой отчетности

(введена Федеральным законом от 03.07.2016 N 290-ФЗ)

1. Кассовый чек и бланк строгой отчетности содержат, за исключением случаев, установленных настоящим Федеральным законом, следующие обязательные реквизиты:

наименование документа;

порядковый номер за смену;

дата, время и место (адрес) осуществления расчета (при расчете в зданиях и помещениях - адрес здания и помещения с почтовым индексом, при расчете в транспортных средствах - наименование и номер транспортного средства, адрес организации либо адрес регистрации индивидуального предпринимателя, при расчете в сети "Интернет" - адрес сайта пользователя);

наименование организации-пользователя или фамилия, имя, отчество (при наличии) индивидуального предпринимателя - пользователя;

идентификационный номер налогоплательщика пользователя;

применяемая при расчете система налогообложения;

признак расчета (получение средств от покупателя (клиента) - приход, возврат покупателю (клиенту) средств, полученных от него, - возврат прихода, выдача средств покупателю (клиенту) - расход, получение средств от покупателя (клиента), выданных ему, - возврат расхода);

Консультант Плюс: примечание. О применении абзаца девятого пункта 1 статьи 4.7 (в ред. от 03.07.2016) с 1 февраля 2017 года в отношении указания ставки НДС см. пункт 14 статьи 7 Федерального закона от 03.07.2016 N 290-ФЗ.Абзац девятый пункта 1 статьи 4.7 (в ред. от 03.07.2016) в отношении указания на кассовом чеке и бланке строгой отчетности наименования товара (работы, услуги) и их количества применяется для индивидуальных предпринимателей - налогоплательщиков, использующих ПСН, УСН, ЕСН и ЕНВД при осуществлении видов предпринимательской деятельности, установленных пунктом 2 статьи 346.26 НК РФ, за исключением индивидуальных предпринимателей, осуществляющих торговлю подакцизными товарами, с 1 февраля 2021 года.

наименование товаров, работ, услуг (если объем и список услуг возможно определить в момент оплаты), платежа, выплаты, их количество, цена за единицу с учетом скидок и наценок, стоимость с учетом скидок и наценок, с указанием ставки налога на добавленную стоимость (за исключением случаев осуществления расчетов пользователями, не являющимися налогоплательщиками налога на добавленную стоимость или освобожденными от исполнения обязанностей налогоплательщика налога на добавленную стоимость, а также осуществления расчетов за товары, работы, услуги, не подлежащие налогообложению (освобождаемые от налогообложения) налогом на добавленную стоимость);

сумма расчета с отдельным указанием ставок и сумм налога на добавленную стоимость по этим ставкам (за исключением случаев осуществления расчетов пользователями, не являющимися налогоплательщиками налога на добавленную стоимость или освобожденными от исполнения обязанностей налогоплательщика налога на добавленную стоимость, а также осуществления расчетов за товары, работы, услуги, не подлежащие налогообложению (освобождаемые от налогообложения) налогом на добавленную стоимость);

форма расчета (наличные денежные средства и (или) электронные средства платежа), а также сумма оплаты наличными денежными средствами и (или) электронными средствами платежа;

должность и фамилия лица, осуществившего расчет с покупателем (клиентом), оформившего кассовый чек или бланк строгой отчетности и выдавшего (передавшего) его покупателю (клиенту) (за исключением расчетов, осуществленных с использованием автоматических устройств для расчетов, применяемых в том числе при осуществлении расчетов с использованием электронных средств платежа в сети "Интернет");

регистрационный номер контрольно-кассовой техники;

заводской номер экземпляра модели фискального накопителя;

фискальный признак документа;

адрес сайта уполномоченного органа в сети "Интернет", на котором может быть осуществлена проверка факта записи этого расчета и подлинности фискального признака;

абонентский номер либо адрес электронной почты покупателя (клиента) в случае передачи ему кассового чека или бланка строгой отчетности в электронной форме или идентифицирующих такие кассовый чек или бланк строгой отчетности признаков и информации об адресе информационного ресурса в сети "Интернет", на котором такой документ может быть получен;

адрес электронной почты отправителя кассового чека или бланка строгой отчетности в электронной форме в случае передачи покупателю (клиенту) кассового чека или бланка строгой отчетности в электронной форме;

порядковый номер фискального документа;

номер смены;

фискальный признак сообщения (для кассового чека или бланка строгой отчетности, хранимых в фискальном накопителе или передаваемых оператору фискальных данных).

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я инвалид 3 группы провожу газ в дом монтажная организация выставила счёт за работы включая НДС должен ли оплачивать НДС?

вопрос №4805790
прочитан 24 разa

Я инвалид 3 группы провожу газ в дом монтажная организация выставила счёт за работы включая НДС должен ли оплачивать НДС

---да. обязаны оплатить.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение