Если родители напишут завещание на свою долю в квартире, очень дорого будет нам это стоить?

• г. Санкт-Петербург

Мой муж гражданин РФ, родился в Крыму (Украина), там проживают его родители. Т.к. закона о двойном гражданстве с Украиной нет, мы не знаем как поступить.1. Можно ли прописаться к родителям, чтобы не пропала жилплощадь? 2. Если родители напишут завещание на свою долю в квартире, очень дорого будет нам это стоить? 3. Как лучше поступить, чтобы не потерять жилплощадь на Украине (мы бы хотели там жить на пенсии, может быть к этому времени примут закон о двойном гражданстве.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталия!

Гражданство здесь не имеет никакого значения. Родители могут подарить или завещать своё имущество вашему мужу. Сумму госпошлины будут исчислять на Украине.

С уважением, Игорь Дмитриевич

СПб 8 (921) 931 75 46