Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Исполнительный лист (выдан Арбитражным судом) о взыскании задолженности был принят судебным приставом 12 марта 2001 г.

, и до настоящего времени не вынесено постановление о возбуждении исполнительного производства.

Как дальше действовать взыскателю? Можно ли и как обжаловать это бездействие суд. пристава?

Спасибо.

вопрос №37147
прочитан 11 раз
Оцените вопрос

Жалоба на действия (бездействие) судебного пристава-исполнителя подается в арбитражный суд по месту нахождения судебного пристава-исполнителя (ст. 90) Федерального закона от 21.07.1997 г. № 119-ФЗ "Об исполнительном производстве"). Жалоба подается по правилам АПК РФ для предъявления искового заявления. Госпошлиной не оплачивается.

Вам помог ответ: ДаНет

Проверить по фамилии есть ли исполнительный лист из суда о взыскании задолженности у приставов.

вопрос №9405153
прочитан 8 раз

это можно проверить на сайте гос. услуг.

Вам помог ответ: ДаНет

Имеет ли право ООО "ЖКХ" присылать исполнительный лист о взыскании задолженности на работу и судебным приставам без решения суда?

вопрос №15723586
прочитан 2 разa

Там решение суда не нужно. Пишешь заявление и прилаживаешь оригинал исполнительного листа.

Вам помог ответ: ДаНет

На мое имя в судебных приставах есть исполнительный лист о взыскание задолженности сумма 433 000. Смогу ли я уехать за границу?

вопрос №4042775
прочитан 40 раз

Пристав имеет право ограничить выезд за пределы рф.

Вам помог ответ: ДаНет

Решение суда о взыскании было вынесено 08.12.14 г.

Мой вопрос: сроки исполнения судебным приставом.

вопрос №6027612
прочитан 46 раз

А когда был предъявлен для исполнения исполнительный лист? Именно от этой даты определяется срок.

Вам помог ответ: ДаНет

Был вчера у судебных приставов, он мне выдал исп. олнительный лист от 2 марта 2009 г (задолженность за коммунальные услуги). решения суда я не получал, а исп., лист увидел только вчера. На основании исп. олнительного листа наложили арест на счет в банке. Пристав сказал, что я могу подать жалобу на отмену исп. олнительного листа, но только надо написать ходатайство на восстановление пропущенного срока для обжалования. Подскажите пожалуйста, как написать ходатайство и примут ли его ведь прошло уже более двух лет?

вопрос №1680795
прочитан 154 разa

Если решение суда было заочным. Вы о нем ничего не знали и узнали о взыскании только от судебных приставов. Возьмите копию исполнительного листа и напишите в суд заявление об отмене заочного решения, в связи с тем. что оно было принято с нарушением ваших прав, так как были лишены предоставлять доказательства, которые имели существенное значение для дела. Также в этом заявлении необходимо указать когда и откуда вам стало известно об этом решении суда. Лично сама столкнулась с такой ситуацией при переезде из одного города в другой.

Вам помог ответ: ДаНет

Решение суда о разводе и взыскании алиментов вынесено 11 марта 2014 г, исполнительный лист у приставов. Алиментов нет до сих пор.

вопрос №5713262
прочитан 37 раз

Обжалуйте бездействие судебного пристава в судебном порядке.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских