Как пенсионерам заявить претензии на наследство после смерти брата без документов - роль последней жены и возможность использования доверенности

• г. Саратов

Умер мой брат. Его последняя жена не хочет контактировать с нашей родней и у нас нет ни справки о смерти ни свидетельства. Какие действия должны предпринять наши родители (пенсионеры) , чтобы заявить свои претензии на наследство?

Можно ли все это сделать по доверенности, так как родителям 74 года, а брат умер в другом городе.

Ответы на вопрос (2):

Ваши родители должны обратиться к нотариусу по месту смерти вашего брата в течении шести месяцев со дня смерти. Удачи

Родители должны обратиться к нотариусу по месту открытия наследства, в случае, если понадобится свидетельство о смерти, близким родственникам его дубликат можно получить в ЗАГСЕ.

Наследство можно принять и не лично, а через представителя, но у того должна быть на это доверенность.