Приватизация муниципальной квартиры при наличии прописанных родственников - каковы правовые возможности и перспективы?

• г. Москва

Муж отбывает наказание. У него есть муниципальная квартира в которой прописаны сестра и двоюродный брат. Брат прописан как поднаниматель. Сейчас по решению суда, брат признан членом семьи и прописан как член семьи, прописал туда без ведома мужа свою дочь. Сестра мужа умерла, но перед смертью успела подать заявление на приватизацию квартиры. Возникает вопрос.. квартира теперь будет приватизироваться на мужа, его двоюродного брата и его дочь? Мужа должны скоро освободить, мы бы хотели уехать в Казахстан к родственникам, как нам быть?

Ответы на вопрос (2):

Лицо, отбывающее наказание в местах лишения свободы, имеет право на участие в приватизации, а также должен дать согласие на приватизацию квартиры. Обратитесь на консультацию к адвокату очно с документами по делу.

Все зависит от того в каком состоянии находятся поданные документы, прошла ли приватизация и еще от многих факторов. Нужно изучать документы и все обстоятельства. Обращайтесь, веду жилищные дела.