Работница банка вынуждена трудиться без доплат и компенсаций - как обратиться с жалобой?

• г. Москва

Мама работает в банке старшим кассиром. Работала с 9 до 18 с перерывом на обед 5 дней в неделю. С недавних пор осталась единственным сотрудником кассы, из-за чего стала работать по 6 дней в неделю и по 10 часов без обеда. Руководство данную ситуацию менять не собирается и никаких доплат/компенсаций организовывать не хочет. Причем в остальных филиалах этого банка доплаты за сверхурочные есть. Вопрос исключительно к руководителю данного подразделения, который обманывает, что доплаты произведет при расчете сотрудника. В какие органы можно обратиться с жалобой на руководителя и в какой форме составит обращение?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Можно обратиться в Государственную инспекцию труда. даже если обращение будет анонимным, они среагируют и начнут проверку. Заявку (жалобу) можно оставить на официальном сайте ГИТ.