Как отсудить у жены старшего ребенка в разводе, учитывая ее инвалидность и отсутствие образования

• г. Иркутск

Что мне нужно чтоб отсудить у жены старшего ребёнка 4 года? Мы в разводе. Жена ивалид (умственно отсталая) без образования. Я прописан в деревне, работаю в городе.

Ответы на вопрос (1):

Необходимо обращаться в суд с исковым заявлением об определении места жительства ребенка с Вами. То что бывшая супруга имеет инвалидность еще ни о чем не говорит. В суде можно назначить психолого-педагогическую экспертизу, эксперт даст ответ к кому ребенок больше привязан, кроме того, сведения из детского сада, из поликлиники, что она ненадлежащим образом занимается воспитанием ребенка и т.д.