Бесплатный вопрос юристам онлайн

124 юристa сейчас на сайте
2166ответов за 24 часа
Челякова А.П., г. Калуга
Челякова А.П.
08.05.2001 в 11:33
Россия, г. Калуга | Вопросов: 1

У меня такой вопрос: ИМНС направило в адрес нашей организации исковое заявление о взыскании штрафных санкций за то,

что наша организация пропустила срок подачи в ИМНС уведомления об изменении в учредительных документах. Но нарушение 10-тидневного срока обусловлено тем, что головная организация находится в Санкт-Петербурге и состоит на учете в своей налоговой, филиал организации-в Твери, наша организация - в Калуге. Следовательно, гоовная организация не нарушала срок и зарегистрировала изменения в уставных документах в 10-дневный срок. По почте копии документов направлены в филиал, оттуда почтой - в нашу организацию, в связи с этим 10-ти дневный срок, предусмотренный Законом не может быть соблюден из-за временных рамок. На какой документ мы можем сослаться в своей защите?

номер вопроса №37156
прочитан 6 раз
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • 10.05.2001 в 15:13
    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 29 Личная консультация

    в данной ситуации Ваш филиал, в соотвествии Налоговым Кодексом РФ с 01 января 1999 года не рассматривается в качестве налогоплательщика, налогового агента или иного обязанного лица, а соотвественно Ваш филиал не может быть субьектом налогового правонарушения, т.к. всю отвественность несет НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИК—головная организация, а у Вас находятся только копии уставных документов (если Вы действительно филиал или иное структурное подразделение)

 
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0