Как мне подать жалобу о не исполнении решения суда выплате мне долга.

• г. Иркутск

По моему иску к воинской части о выплате мне задолженности за прошлый год есть решение военного суда, Но выплата не производится. Как мне подать жалобу о не исполнении решения суда выплате мне долга.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В соответствии с Гражданским процессуальным кодексом РСФСР от 11 июня 1964 г. (с изменениями и дополнениями) исполнительный лист выдается судом взыскателю после вступления решения в законную силу, кроме случаев немедленного исполнения, когда исполнительный лист выдается немедленно по вынесении решения. Исполнительный лист выдается взыскателю либо по его просьбе направляется для исполнения непосредственно судом (ст. 340).

Судебный пристав-исполнитель обязан принять к исполнению исполнительный документ от суда или другого органа, его выдавшего, либо взыскателя и возбудить исполнительное производство, если не истек срок предъявления исполнительного документа к исполнению и данный документ соответствует требованиям, предусмотренным статьей 8 Федерального закона от 21 июля 1997 г. № 119-ФЗ "Об исполнительном производстве". Судебный пристав-исполнитель в трехдневный срок со дня поступления к нему исполнительного документа выносит постановление о возбуждении исполнительного производства. В постановлении о возбуждении исполнительного производства судебный пристав-исполнитель устанавливает срок для добровольного исполнения содержащихся в исполнительном документе требований, который не может превышать пять дней со дня возбуждения исполнительного производства, и уведомляет должника о принудительном исполнении указанных требований по истечении установленного срока с взысканием с него исполнительского сбора и расходов по совершению исполнительных действий, предусмотренных статьями 81 и 82 указанного Федерального закона. Копия постановления о возбуждении исполнительного производства не позднее следующего дня после дня его вынесения направляется взыскателю, должнику, а также в суд или другой орган, выдавший исполнительный документ. В целях обеспечения исполнения исполнительного документа по имущественным взысканиям по заявлению взыскателя судебный пристав-исполнитель одновременно с вынесением постановления о возбуждении исполнительного производства вправе произвести опись имущества должника и наложить на него арест, о чем указывается в этом постановлении (ст. 9). Таков общий порядок исполнительного производства, и жалобу вам нужно будет подавать уже на действия судебного пристава-исполнителя, в случае неисполнения (ненадлежащего исполнения) им указанных действий.

Спросить
Пожаловаться

Как долго еще мне ждать выплату задолжености банка после решения мирового суда которое вышло 28 марта? И что можно сделать если банком не производится выплата клиенту-истцу после вступления в законную силу решение суда?

Хочу подать сначала апелляционную жалобу в связи с несогласием суммы пени по решению суда (гражданский иск) а затем после получения решения по апелляции планирую подать заявление на рассрочку исполнения решения суда. Может ли повлиять моя апелляционная жалоба в дальнейшем на решение суда о предоставлении рассрочки по исполнению судебного приказа?

Год назад состоялся суд и вынесено решение о частичном удовлетворении иска управляющей компании ко мне по уплате мною задолженности. Т.к. я зарегистрирована и проживаю в другой квартире, то задолженность за коммунальные услуги по водоснабжению и эл. энергии суд исключил из здолженности по данной квартире. Я начала выплату задолженности путем вычета из пенсии приставами. Однако через 11 мес после получения решения и началу выплат, управляющая компания снова подала в суд и с теми же требованиями, что предъявляла в первом суде, т.е игнорируя решения предыдущего суда. Правомочна ли предъявление повторного иска, если по нему уже есть и решение и начато его исполнение. Очень прошу Вас ответить. Могу ли я подать жалобу в прокуратуру.

Есть заочное решение суда о выплате задолженности по кредиту. Срок отмены решения еще не прошел. Можно ли в суде решить вопрос о графике выплаты задолженности, о размере ежемесячной выплаты?

Суд 1 инстанции мои исковые требования о выплате денежной компенсации удовлетворил. Ответчик подал аппеляционую жалобу и суд 2 инстанции оставил в силе решение, а жалобу ответчика без удовлетворения. Ответчик намерен подать кассационную жалобу. ВОПРОС: когда ответчик обязан исполнить решение суда о выплате? Влияет ли подача кассац. Жалобы ответчиком на сроки исполнения решения суда 1 инстанции?

Спасибо.

Как получить сыну деньги по иску. Иск подавала его мать пока он был несовершеннолетним, представляла его интересы в суде. Сейчас он совершеннолетний. Заявил самостоятельно свои требования в суде. Было решение суда. Его мать по своему иску подала апелляционную жалобу и решила дальше обжаловать решение суда. Может ли сын сейчас получить выплату по решению суда своего иска. Если после решения суда прошло 3 месяца.

В 2009 Г. БЫЛО РЕШЕНИЕ СУДА В МОЮ ПОЛЬЗУ, О ВЗЫСКАНИИ долга с должника. Так же, там указано при не исполнении решения суда, начисление 11,5% до момента исполнения решения суда. Как мне взыскать эти %?Написала заявление приставам о начислении %-нет ответа. Снова в суд обращаться? Так,в решении суда уже есть данное решение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Решением суда первой инстанции дом разделен в натуре, апелляция изменила это решение в части компенсационной выплаты, но в решении неясность, в какой суд и в какой срок подать на разъяснение решения?, апелляцией эта часть не рассматривалась.

Мне хотят задержать выплату накопительной части пенсии е.у меня есть решение по поводу выплаты уже заканчивается второй месяц, а по закону они обязаны произвести выплаты не позднее двух месяцев с даты решения по выплате. Куда мне обращаться. В прокуратуру?

По решению суда-взыскать с ФКУ УФО комп. Выплату. ФКУУФО подал кассационную жалобу с требованием о приостановке исполнения решения суда и об отмене решения суда. В это время Филиал ФКУ УФО исполнил решение суда, не дождавшись определения краевого суда о приостановке исполнения решения суда. Правильно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение