Бесплатный вопрос юристам онлайн

188 юристов сейчас на сайте
3235ответов за 24 часа
Андрей, г. Тольятти
Андрей
24.05.2001 в 11:00
Россия, г. Тольятти | Вопросов: 6

Пож., принят ли в гос. думе проект нового ГПК, принятый на ПЛЕНУМЕ ВЕРХОВНОГО СУДА РФ от 25.

12.2000 г.?

В частности, меня интересует Ст 452 (Имущество граждан, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам), п. 2. В предыдущей редакции закона ничего не говорилось о квартире, и суды "расширенно" трактовали п.1 Перечня на свое усмотрение, т.е. ничто им не мешало конфисковать квартиру должника для исполнения взыскания материального ущерба. Что-нибудь изменилось?

Спасибо.

номер вопроса №37165
прочитан 17 раз
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • 24.05.2001 в 14:58
    Юрист Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 2 Личная консультация

    Уважаемый Андрей! Проект ГПК РФ пока не принят ГД ФС РФ. Пленум Верховного Суда РФ не вправе был его принимать и, соответственно, не принимал. А 25 декабря 2000 г. Пленум Верховного Суда РФ принял постановление № 36

    "О внесении в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации проекта федерального конституционного закона "О Верховном Суде Российской Федерации".

Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0