Как продать квартиру и купить новую без присутствия одного из владельцев и паспорта

• г. Воронеж

Продаем с дочкой квартиру у нас равные в ней доли, но я живу в другом городе. Как правильно сделать, чтобы можно было без меня продать квартиру, выписать меня, купить новую и прописать? И все это без моего паспорта.

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

На снятие вас с рег.учета - доверенность УФМС приниматься не будет, нужно ваше присутствие. Аналогично с постановкой на рег.юучет - только ваше личное присутствие нужно будет

Здравствуйте Светлана.

Для продажи квартиры без Вашего участия, Вы можете составить у любого нотариуса (где проживаете) доверенность и отправить ее дочери. Что касаемо снятия Вас с регистрационного учета, Вам следует обратиться по месту жительства в органы УФМС с заявлением.