Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Если суд удовлетворил исковые требования частично, при обжаловании решения

суда в кассационном порядке могу ли я потребовать до рассмотрения жалобы выдать мне исполнительный лист на удовлетворенную судом сумму. Ответчик решение не обжаловать.

вопрос №37166
прочитан 53 разa
Оцените вопрос

На основании ст.208 ГПК РСФСР решение суда вступает в законную силу по истечении срока на кассационное обжалование, а при принесении жалобы на решение, оно вступает в законную силу после рассмотрения его вышестоящим судом. Решение приводится в исполнение только после его вступления в законную силу (ст.209 ГПК РСФСР). Исключение составляют случаи немедленного исполнения решения, предусмотренные ст.210 ГПК РСФСР (о присуждении алиментов, о присуждении рабочему или служащему заработка, но не более чем за 1 месяц, о восстановлении на работе). На основании ст.211 ГПК РСФСР суд может по своей инициативе обратить решение полностью или частично к немедленному исполнению, если взыскание произведено в счет возмещения вреда, причиненного увечьем или иным повреждением здоровья, смертью кормильца, о присуждении авторского вознаграждения, а также и по другим делам, если вследствие особых обстоятельств замедление в исполнении решения может привести к значительному затруднению или невозможности исполнения взыскания. Если Ваш иск предъявлен по иным обстоятельствам или суд не принял решения о немедленном исполнении, исполнительный лист будет выдан на присужденную сумму после рассмотрения дела кассационной инстанцией.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Пожалуйста в каких необходимо обжаловать решение и отказы органов гос. власти и ОМС в порядке ГПК, а в каких случаях в порядке КАСС?

вопрос №16342164

Шамиль!

Какая ситуация конкретно у Вас?

Как правило, все действия или бездействия гос. органов обжалуются показ РФ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Могу ли я обжаловать решение суда по гражданскому делу, если на руки не получал решение, в связи с тем что меня не было в стране. В таком случае с какого момента у меня есть 30 дней с момента вынесения решения либо когда я на руки получу решение? Благодарю.

вопрос №16348354

В этом случае срок на обжалование решения в апелляционном порядке у Вас прежний - 30 дней со дня изготовления решения в окончательной форме (пункт 2 статьи 321 ГПК РФ). Другое дело, что к жалобе, помимо иных документов, придется прилагать мотивированное заявление о восстановлении пропущенного срока на подачу апелляционной жалобы, с доказательствами уважительности причин пропуска процессуального срока. Такие дела.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

На обжалование у Вас есть 30 дней с момента вынесения решения. Если срок прошел, к апелляционной жалобе прилагайте ходатайство о восстановлении пропущенного срока. У Вас причина пропуска уважительная, поэтому срок будет восстановлен. Необходимо будет только подтвердить уважительности пропуска срока документально.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Вам необходимо получить в суде копию решения и подать ходатайство судье, который рассматривал дело, на восстановление пропущенного срока на подачу апелляционной жалобы. В ходатайстве написать причину по которой не получили решение и приложить копии маршрутных квитанций. 30 дней пойдут с момента получения копии решения.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Пожалуйста дальнейший порядок действий.

В одном из районных судов г. Москвы, мною была подана жалоба на постановление об административном правонарушении. Входе судебного заседания, судья жалобу не удовлетворил, вынес решение по делу.

Я получил решение, с которым не согласен, планирую дальше обжаловать.

Подскажите, далее мне нужно с жалобой на решение обращаться в Московский городской суд, чрез районный суд, который вынес решение? Платится ли государственная пошлина при этом?

Спасибо!

вопрос №17609594
прочитан 3 разa

Жалоба может быть подана напрямую в Мосгорсуд. Госпошлина не платится.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Да, через районный суд подавайте.

Госпошлину платить не нужно, не предусмотрено законом.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Подали в суд заявление о факте проживания с 1991 г. нужно для приватизации. Суд оставил дело без рассмотрения. Как обжаловать решения судьи?

вопрос №16910680
прочитан 24 разa

Для того чтобы обжаловать определение суда Вам следует подать частную жалобу в суд апелляционной инстанции.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Составляйте и подавайте в суд апелляционной инстанции частную жалобу. Но если заявление оставлено без движения, то возможно устранить замечания.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

На определение суда может быть подана частная жалоба. По какой причине иск оставлен без рассмотрения?

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Подскажите причину оставления без рассмотрения, она должна быть указана в определении суда.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Как это сделать? Ск.ко стоит ваша услуга?

вопрос №16924479

Если суд оставил дело без рассмотрения, значит были обстоятельства установленные ст.222 ГПК РФ.

В вашем случае нужно изучать документы, основания для предъявления иска, правовое обоснование и суть оставления без рассмотрения, в связи с чем нужно в комплексе рассматривать возможность обжалования!

Помочь Вам естественно можно!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Наталья, обратитесь к любому юристу на сайте через личные сообщения для консультации по вашей ситуации.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Стоимость услуги у каждого юриста разная и она зависит от срочности, сложности и объема. Юрист которого Вы выберете все сделает и поможет решить данный вопрос.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Наталья, обращайтесь в личные сообщения к любому юристу, покажите документы по Вашему вопросу. Стоимость услуг у всех разная, ее можно также обсудить в личных сообщениях.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Вызвали в суд в качестве ответчика, на первом заседании дело отложили, больше повесток не получал и было вынесено решение в мое отсутствие. Подскажите пожалуйста, есть смысл обжаловать?

вопрос №16877956
прочитан 5 раз

Цитата:
на первом заседании дело отложили,

Обычно, когда дело откладывают, назначают дату следующего заседания, считается, что вы извещены надлежащим образом в таком случае.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Вчера, на судебном заседании, суд вынес "решение". Как мне его обжаловать? "Решения" на руках еще нет.

вопрос №16354387

Людмила, как получите решение-у вас есть 30 дней, чтобы подать апелляционную жалобу.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Когда будете получать решение, поставьте в расписке дату получения. С этого момента пойдет месячный срок обжалования. Если понадобится помощь в написании жалобы, то юристы нашего сайта платно помогут Вам в этом вопросе.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Вам нужно было на месте спросить у судьи, когда будет готово полное решение. Теперь будете отслеживать либо на сайте соответствующего суда, либо звонками, либо визитами. Получаете решение на руки, смотрите на нем дату изготовления в окончательной форме, с этой даты у Вас месяц на составление и подачу апелляционной жалобы в установленном порядке. Такие дела.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Суд постановил: признать человека виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч 1 ст 5.35.1 КоАП, и назначить административное наказание в виде 150 часов работ. Но по этой статье предусмотрен штраф. Правильно? Как обжаловать? Можно через интернет?

вопрос №16166359
прочитан 10 раз

Штраф применяется только к лицам, в отношении которых в соответствии с КоАП РФ не могут применяться обязательные работы либо административный арест,

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Срок обжалования предусмотрен законодательством.

Если пропустите сроки без уважительных причин, сроки не восстановят.

Снизить меру ответственности можно в порядке обжалования, если в материалы дела предоставлялись доказанные законные основания.

Если в ходе рассмотрения дела в первой инстанции доказательства не представляли, апелляции рассматривать такие доказательства не будет.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

да можно составить жалобу в суд на постановление по 5,35 КоАП РФ, регулярно занимаемся такими делами, нужно подробно изучить Ваши документы, понять сущность работы, звоните, пообщаемся.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение