Сотрудник, отказавшийся от отработки двух недель, лишен премии за прошлый месяц - законность решения работодателя?

• г. Москва

Имеет ли право работодатель увольняя сотрудника в начале месяца лишить его премии за прошлый месяц в связи с отказом от двух недельной отработки?

Ответы на вопрос (1):

Должно быть положение о начислении премии, и если сотрудник его не исполняет- приказ о лишении премии.

Спросить
Пожаловаться

Если было написано заявление по собственному желанию, должен ли работодатель оплатить работу в период двух недельной отработки? А также работодатель утверждает, что отработка составляет месяц, законно ли это? При этом при устройстве не было подписания договора.

Если работник сел на больничный в период двух недельной отработки, имеет ли право работодатель продлить срок отработки? Как это скажется на оплате?

Уволилась с предыдущей работы последний рабочий день был 30.09.2021 г. Остались не выплаченные премии за сентябрь и октябрь месяц, так как они выплачиваются в след. Месяце 25 числа. Сегодня прошлый работодатель написал, что лишает меня премии, так как я не выхожу на связь с ним. Имеет ли он право лишить меня премии как уволенного сотрудника?

, только началась двух недельная отработка и пришло число з/п за прошлый месяц, мне ее не дали разве имеют право, ведь я еще работаю, а расчетные будут только в конце 2 недельной отработки, имеют ли право так делать?

Выплачивается ли премия после увольнения?

Я отработала 4 месяца, на данной работе премия начинает выплачиваться через 3 месяца, т.е. за первый отработанный месяц мне оплатили спустя 3 месяца, потом я уволилась, сказали последующие премии оплатятся. Правда ли это, и имеют ли работодатели право не выплачивать мне оставшуюся заработанную премию?

Вопрос такой: имею ли я право уволиться с работы без двух недельной отработки, если мой работодатель задерживает мою зарплату на месяц?

З-те.Я из Казахстана. Скажите пож. имеет ли право работодатель требовать отработку? Если при этом задолженность по заработной оплате составляет два месяца? Еще если работник пенсионер имеет ли право работодатель требовать 1 месяц отработки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Порядок оплаты труда в организации: Зарплата за текущий месяц, премия (ежемесячная) за предыдущий. Если в текущем месяце сотрудник находился в отпуске и отработал неполный месяц, правомерно ли начисление премии на оклад не полностью отработанного месяца, а не того, месяца, который сотрудник отработал полностью. Например: В августе оклад был всего 2000, т.к. сотрудник был в отпуске и отработал всего несколько дней, а в июле 7000 (полный рабочий месяц). Соответственно 1-го сентября должны были оплатить оклад августа - 2000 и премию за июль, 130% на оклад июля 6300. А работодатель выплатил премию, исходя из оклада 2000. Не нарушен ли в данном случае порядок оплаты премии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение