Сотрудник, отказавшийся от отработки двух недель, лишен премии за прошлый месяц - законность решения работодателя?

• г. Москва

Имеет ли право работодатель увольняя сотрудника в начале месяца лишить его премии за прошлый месяц в связи с отказом от двух недельной отработки?

Ответы на вопрос (1):

Должно быть положение о начислении премии, и если сотрудник его не исполняет- приказ о лишении премии.