Можно ли рассчитывать на алименты с этих доходов?

• г. Владивосток

Отец моего ребенка занимается куплей-продажей автомобилей как частное лицо, т.е. не зарегистрировав бизнес - покупает подержанную иномарку во Владивостоке, оформляет ее на свое имя, с помощью ж/д фирмы отправляет ее в Питер и там продает. Можно ли рассчитывать на алименты с этих доходов?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

ella Страна: Россия город: Владивосток

При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и(или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и(или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и(или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и(или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.

Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

Думаю это лучший вариант в Вашем случае.

С уважением