И если так оно и есть то в какаом нормативном акте это закреплено.

• г. Москва

Правда ли то, что если договор заключен между двумя юр. лицами, но в договоре имеется условие о том, что услуги по договору будут оплачены на реквизиты третьего юр. лица, ФАС не одобряет такие сделки и запретила такого вида оплату по договору.

Спасибо за помощь.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Марина,

По гражданскому законодательству такое возможно. А вот если рассматривать такой договор с точки зрения применения налогового законодательства, то здесь есть свои подводные камни.

Например, могут возникнуть проблемы с возмещением НДС.

Так что здесь желательно внимательно читать НК и ГК РФ.

В любом случае нужно смотреть все документы и разобраться более подробно, чтобы делать какие-либо выводы или прогнозы конкретно в вашей ситуации. Если Вам самим сложно самостоятельно вам лучше обратиться за помощью к квалифицированному юристу или адвокату.

Если Вам самим сложно самим разобраться лучше будет обратиться за помощью к квалифицированному юристу или адвокату.

Желаю Вам успешного разрешения в сложившейся ситуации.

С уважением,

Елена Ханина.