Т.е. будут ли все эти ограничения законны и выполнимы после моей смерти.

• г. Москва

1.Могу ли я в своем завещании завещать свою квартиру (приватизирована) своему внуку (ему 5 лет), ограничив любую сделку с квартирой (продажа, аренда и т.д.) до даты женитьбы внука. В этой квартире прописан мой дееспособный сын - отец ребенка.

2. В случае завещания второй моей квартиры (приватизирована) своему сыну, могу ли я в завещании указать, что прописанная в этой квартире моя племянница будет в ней прописана и жить только до своего замужеcтва (официального или гражданского).

Ответы на вопрос (1):

1. вы вправе написать завещание с отлагательным условием распоряжения квартирой

2. вы вправе написать что племянница имеет право пользования до замужества