И в течение какого срока ответчик должен оплатить ущерб в случае вынесения соответствующего решения судом.

• г. Москва

Скажите, пожалуйста, каков срок рассмотрения судом дел о взыскании с акционерного общества ущерба в результате ДТП с момента подачи иска. И в течение какого срока ответчик должен оплатить ущерб в случае вынесения соответствующего решения судом. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

1. Если стороны находятся в одном месте то 20 дней, если нет, то 30. Но на практике процессуальные сроки постоянно затягиваются.

2. Ущерб по исполнительному листу должен быть возмещён добровольно в течении 5 дней со дня получения постановления судебного пристава - исполнителя о вобуждении исполнительного производства. В случае отказа от добровольного исполнения, то в течении 2 мес. все исполнительные действия должны быть произведены судебным приставом - исполнителем.