И в течение какого срока ответчик должен оплатить ущерб в случае вынесения соответствующего решения судом.

• г. Москва

Скажите, пожалуйста, каков срок рассмотрения судом дел о взыскании с акционерного общества ущерба в результате ДТП с момента подачи иска. И в течение какого срока ответчик должен оплатить ущерб в случае вынесения соответствующего решения судом. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

1. Если стороны находятся в одном месте то 20 дней, если нет, то 30. Но на практике процессуальные сроки постоянно затягиваются.

2. Ущерб по исполнительному листу должен быть возмещён добровольно в течении 5 дней со дня получения постановления судебного пристава - исполнителя о вобуждении исполнительного производства. В случае отказа от добровольного исполнения, то в течении 2 мес. все исполнительные действия должны быть произведены судебным приставом - исполнителем.

Спросить
Пожаловаться

Судом вынесено решение о возмещение ущерба при ДТП. Вопрос. В решение должен указываться срок в течении которого должен быть возмещён ущерб?

Два месяца назад судом было вынесено заочное решение. Письмо с решением было отправлено в течении пяти дней ответчику. Все реквизиты суд потерял, а сегодня ответчик принёс апелляционное письмо о том, что подал апелляцию в высшую инстанцию - районный суд. Подскажите пожалуйста, в течении какого срока ответчик может принести апелляцию в суд? И с какого момента - с момента вынесения решения или с момента получения решения по почте? Не пропущен ли ответчиком срок подачи апелляции?

Течение срока исковой давности прервано подачей иска и начало течь заново. Приостанавливается ли на время рассмотрения дела новое течение срока исковой давности? С какого момента считается начало нового срока исковой давности - с момента подачи иска или после вынесения решения суда?

Уважаемые адвокаты подскажите пожалуйста, каков срок срок, после вынесения решения мировым судом, на подачу заявления в арбитражный суд на возмещение ущерба? Спасибо.

После ДТП получили выплату по ОСАГО 120 000 т.р.

Независимая экспертиза оценила ущерб 240 000.

Подали документы в СК виновника по ДАГО 29.12.2014. При подаче документов решение обещали вынести в течении 10 рабочих дней (с учетом новогодних праздников 23.01.2015). В настоящее время решения нет.

Какой срок рассмотрения дел на возмещение ущерба по ДСАГО? Что делать, если СК нарушает сроки? В СК звоним каждую неделю.

Ответчик (Управляющая компания) подал апелляционную жалобу на решение суда. В период с момента принятия решения районным судом до рассмотрения апелляционной жалобы в вышестоящем суде, квартире Истца по вине Управляющей компании был принесен новый ущерб (протечка). Истец заказал независимую экспертизу для определения размера ущерба квартире. Истец намерен в вышестоящем суде истребовать вышеуказанный ущерб с Ответчика. Необходимо ли писать досудебную претензию Истцу по новому ущербу или можно сразу предъявить новый иск во время рассмотрения апелляционной жалобы Ответчика в вышестоящем суде?

1 июня 2013 года я обратился к генеральному директору ООО «Газстрой» с просьбой о рассмотрении вопроса о добровольном возмещении причиненного мне ущерба при ДТП (владельцу транспортного средства). На данный момент ООО «Газстрой» причиненный мне ущерб не возмещен. В течении какого срока я должен ждать ответа до подачи иска в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос? Должен-ли ответчик выплачивать материальный моральный ущерб, если с момента соглашения судом истец повторно не обращался с выплатой ущерба к судебным приставам на протяжении 3,5 лет? есть-ли срок давности?

Показать результаты только по вопрос? Должен-ли ответчик выплачивать материальный моральный ущерб, если с момента оглашения судом истец повторно не оброщался с выплотой ущерба к судебным пристовам на протяжении 3,5 лет? есть-ли срок давности?

Сегодня суд о взыскании суммы ущерба с виновника ДТП. в течении какого времени он вступит в силу? И в течении скольки дней суд обяжет ответчика выплатить за ущерб? Ответчик платежеспособен.

В какой срок я должен подать заявление в страх. Компанию?

И в какой срок они обязаны выплатить возмещение ущерба?

Заранее благодарен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение