Непредставившийся сотрудник ДПС преследовал меня после отказа подойти к нему. Что мне грозит и были ли действия сотрудников ДПС законными?

• г. Тамбов

30 марта я подъехал к банкомату. Через некоторое время на машине подъехал сотрудник ДПС. Не представляясь и не выходя из машины, предложил подойти к нему. Я отказался, сел в машину и поехал домой. ДПСник включил сигнал и поехал за мной. Я подъехал к дому, заехал в гараж. Выйти из машины не успел. Двери замкнул у машины. Сотрудник стал дергать двери у машины. Я не вылазил. Он хотел попасть в машину через багажник. Приехали еще 2 сотрудника ДПС и участковый. Они сообща пытались открыть машину чужими ключами. В результате сломали замок. На их требования вылезть, я не реагировал. Они сказали, что применят черемуху. Я вылез. На меня составили протокол об отказе в мед. освидетельствовании ч.1 ст.12.26 КоАП, заверенный 2 понятыми. Отпустили меня и уехали. Правомерны ли были действия сотрудников ДПС? Что мне грозит?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Вам нужно обжаловать действия сотрудников ДПС в прокуратуру и вышестоящему начальству. Что касается административной ответственности то она будет назначена в пределах санкции предусмотренно ст. 12.26 КоАП ( если Ваша вина будет доказана). Вам нужно обратиться к юристам, для составления жалоб и правовой позиции

______________________________________________

Адвокат Подольских Л.В.

Тамбов

контактный телефон 89204753361

Обращайтесь буду рада Вам помочь