Какие должны быть мои действия далее для получения денег?

• г. Новокузнецк

Мне пришло по почте решение суда о взыскании с Департамента финансов в мою пользу задолженность по детским пособиям. Какие должны быть мои действия далее для получения денег?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вы имеете право получить исполнительный лист на руки, а затем передать его судебному приставу-исполнителю. В соответствии со ст. Федерального закона от 21 июля 1997 г. № 119-ФЗ "Об исполнительном производстве" (статья 9) судебный пристав-исполнитель обязан принять к исполнению исполнительный документ от суда или другого органа, его выдавшего, либо взыскателя и возбудить исполнительное производство, если не истек срок предъявления исполнительного документа к исполнению и данный документ соответствует требованиям, предусмотренным статьей 8 указанного федерального закона. Судебный пристав-исполнитель в трехдневный срок со дня поступления к нему исполнительного документа выносит постановление о возбуждении исполнительного производства. В постановлении о возбуждении исполнительного производства судебный пристав-исполнитель устанавливает срок для добровольного исполнения содержащихся в исполнительном документе требований, который не может превышать пять дней со дня возбуждения исполнительного производства, и уведомляет должника о принудительном исполнении указанных требований по истечении установленного срока с взысканием с него исполнительского сбора и расходов по совершению исполнительных действий, предусмотренных статьями 81 и 82 указанного федерального закона. Копия постановления о возбуждении исполнительного производства не позднее следующего дня после дня его вынесения направляется взыскателю, должнику, а также в суд или другой орган, выдавший исполнительный документ. В целях обеспечения исполнения исполнительного документа по имущественным взысканиям по заявлению взыскателя судебный пристав-исполнитель одновременно с вынесением постановления о возбуждении исполнительного производства вправе произвести опись имущества должника и наложить на него арест, о чем указывается в этом постановлении. Постановление о возбуждении исполнительного производства может быть обжаловано в соответствующий суд в 10-дневный срок.

Спросить
Пожаловаться

Головинский районный суд прислал мне копию решения суда о взыскании задолженности по зарплате с ООО Трансдизель в мою пользу. Какие должны быть мои действия с этим решением суда, отправил ли суд исполнительный лист? Должны ли они оповестить меня об этом?

Согласно ст.100 ГПК РФ стороне, в пользу которой состоялось решение суда, по ее письменному ходатайству суд присуждает с другой стороны расходы на оплату услуг представителя в разумных пределах.

Я получил решение суда о взыскании судебных расходов. Какие должны быть мои действия для взыскания (получения) моих судебных расходов на представителя по доверенности (адвоката) который оказывал мне юридические услуги. Проигравшая сторона отказывается компенсировать мои затраты на представителя. Кто, как и в какие сроки должен исполнить решение суда? Какие должны быть мои действия?

Заранее благодарен за ответ.

Я приобрела дебеторскую задолженность фирмы-банкрота. Имеются решения Арбитражного суда о взыскании задолженности. Какие мои дальнейшие действия для получения долга? Заранее спасибо!

Я получила по почте копию заочного решения суда о выплате задолженности по кредитной карте. Через какое время вступит в законную силу решение суда? Если до этого времени я успею погасить задолженность, то какие должны быть мои дальнейшие действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пришло постановление о возбуждении исполнительного производства но отчество не верное в нем указано и не было получено ни решения суда ни каких бумаг о вынесении решения о взыскании. Какие мои действия должны быть далее?

Суд вынес решение в мою пользу: выплатить мне заработную плату. Канцелярия суда затягивает с выдачей решения и исполнительного листа уже целый месяц. Просьба сообщить, является ли это нарушением и разъясните, мои дальнейшие действия для получения денег.

Банк хоум кредит подал в суд на меня.. Суд удовл. Их иск и вынес приказ о взыскание с меня задолженности в пользу банка.. По моему заявлению об отмене решения суда c моим возражением и не согласием, суд отменил приказ о взыскании с меня долга.. Какие теперь должны быть мои действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение