Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Мне пришло по почте решение суда о взыскании с Департамента финансов в мою пользу задолженность по детским пособиям.

Какие должны быть мои действия далее для получения денег?

вопрос №37173
прочитан 11 раз
Оцените вопрос

Вы имеете право получить исполнительный лист на руки, а затем передать его судебному приставу-исполнителю. В соответствии со ст. Федерального закона от 21 июля 1997 г. № 119-ФЗ "Об исполнительном производстве" (статья 9) судебный пристав-исполнитель обязан принять к исполнению исполнительный документ от суда или другого органа, его выдавшего, либо взыскателя и возбудить исполнительное производство, если не истек срок предъявления исполнительного документа к исполнению и данный документ соответствует требованиям, предусмотренным статьей 8 указанного федерального закона. Судебный пристав-исполнитель в трехдневный срок со дня поступления к нему исполнительного документа выносит постановление о возбуждении исполнительного производства. В постановлении о возбуждении исполнительного производства судебный пристав-исполнитель устанавливает срок для добровольного исполнения содержащихся в исполнительном документе требований, который не может превышать пять дней со дня возбуждения исполнительного производства, и уведомляет должника о принудительном исполнении указанных требований по истечении установленного срока с взысканием с него исполнительского сбора и расходов по совершению исполнительных действий, предусмотренных статьями 81 и 82 указанного федерального закона. Копия постановления о возбуждении исполнительного производства не позднее следующего дня после дня его вынесения направляется взыскателю, должнику, а также в суд или другой орган, выдавший исполнительный документ. В целях обеспечения исполнения исполнительного документа по имущественным взысканиям по заявлению взыскателя судебный пристав-исполнитель одновременно с вынесением постановления о возбуждении исполнительного производства вправе произвести опись имущества должника и наложить на него арест, о чем указывается в этом постановлении. Постановление о возбуждении исполнительного производства может быть обжаловано в соответствующий суд в 10-дневный срок.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации

По решению суда о взыскании с меня просроченной задолженности и процентов по кредиту было вынесено решение и передано судебному приставу исполнителю. При беседе с приставом и предоставлении справки о зарплате, решили что я буду оплачивать по 5000 в месяц. Так у меня есть на иждивении двое детей, один уже совершеннолетний но обучается на очном отделении. Мне звонят коллекторы действующие в интересах банка.

Вопрос. Как мне правильно все решить и спокойно оплачивать долг. Пока банк не переуступить права требования этой организации. И защитить себя.

Спасибо.

вопрос №15292090
прочитан 5 раз

Игнорируйте этих коллекторов и все дела.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

А может как то расторгнуть договор с банком? Чтоб банк не продал или не переуступил право требования.

вопрос №15292128

Любой договор можно расторгнуть по соглашению сторон, либо в судебном порядке.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Как написать апелляцию на решение суда о взыскании с меня в пользу банка задолженности по кредиту.

вопрос №5725996
прочитан 62 разa

Образцы поищите в интернете, либо обращайтесь к юристу очно.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Нужно решение суда знать первой инстанции.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Что делать если банк подал в суд о взыскании с меня задолженности по кредиту. Меня на суд не приглашали. Решение пришло по почте.

вопрос №14055246
прочитан 4 разa

Если решение суда о взыскании с Вас задолженности принято в Ваше отсутствие, то оно незаконно, так как Вы не были уведомлены судом о предстоящем заседании, что лишило Вас права защиты. Обжалуйте данное решение в суд вышестоящей инстанции.

Желаю Вам удачи.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Суд вынес решение по спору с банком о кредитной задолженности в мою пользу! Банк спустя почти год прислал письмо! Что мне делать?

вопрос №15455897
прочитан 5 раз

Ничего не делать, напишите в банк, пусть читают решение суда оставят вас в покое.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

По решению суда с меня и с моего сына было принято решение о взыскании задолженности за водоснабжение соли давно на сумму 91000. В связи с тем что я заявила что пропущен срок иск овой давности, сумма была уменьшена с 200 тыс. до 91000. Но Водоканал продолжает начислять на 200 тыс. Хочу подать иск о, только не могу сообразить предмет иска какой будет. Может где прописано это? Заранее Спасибо.

вопрос №2497323
прочитан 72 разa

Если бы Вы заплатили эти 200 тыс. р., а долг по решению суда составил 91 тыс. р., тогда бы Вы были вправе подать иск о взыскании лишней суммы (от 200 тыс. р. - 91 тыс. р.).

А в данном случае, что Вы хотите требовать от водоканала?

Оплачивайте те счета, которые входят в период долга и указывайте обязательно в квитанциях, за какой период Вы оплачиваете эти услуги.

Удачи.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение