Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Спасибо за ответы! Если исполнительного листа долго нет,

взыскатель не занимается его поисками, как добровольно ответчик может выплачивать алименты? Должен ли он обратиться к приставу, получить какую-то бумагу? В конце концов, будут ли засчитаны в счет алиментов выплаченные им без исполнительного листа суммы?

вопрос №37174
прочитан 5 раз
Оцените вопрос

С Вас взыскали определенные проценты о зарплаты. Переводите эту сумму на счет матери. Если счета нет, откройте его и сообщите ей об этом письменно, с уведомлением. Можете сообщить и судебному приставу-исполнителю. Если алименты раньше уплачивались через счет или почтой, то да. А если передавались из рук в руки, то это на совести матери. Она может сказать, что не платили.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Алименты - подала месяц назад на алименты. Ответа из суда нет. только угрозы мужа по смс.

вопрос №4891358
прочитан 81 раз

Ждите вас вызовут в суд.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Позвоните в суд и уточните на какое число назначено слушание дела.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Посетите суд и Вы вправе, до момента решения суда установить алименты по определению суда.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Алименты.

Доброй ночи. Подскажите, пожалуйста, ответ на мой вопрос. Ситуация такова: у моего мужа есть исполнительный лист по алиментам на 1/4 на ребенка от первого брака. Сегодня я подала исковое заявление тоже на 1/4 на моего ребенка (и его от нашего брака). Я считаю, что мой ребенок не хуже первого и имеет такие же права, как и предыдущий. Но... секретарю я сказала, что детей у моего мужа, помимо нашего ребенка, нет.

Присудят ли мне 1/4?

Может ли муж уменьшить алименты до 1/6 по двум исполнительный листам с 1/4?

Спасибо!

вопрос №13794275
прочитан 28 раз

Согласно ст. 81 Семейного кодекса РФ размер алиментов на двух детей составляет 1/3 от заработка родителя. Таким образом, и Ваш ребенок и ребенок от первого брака будут получать по 1/3 от заработка отца.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Ответ на вопрос № 1596047 не совсем поняла, получается удерживать алименты надо из заработной платы и еще из доходов ООО?

вопрос №1596146
прочитан 42 разa

Существует Постановление Правит-ВА РФ от 18 июля 1996 г. N 841

О ПЕРЕЧНЕ ВИДОВ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ И ИНОГО ДОХОДА, ИЗ КОТОРЫХ ПРОИЗВОДИТСЯ УДЕРЖАНИЕ АЛИМЕНТОВ НА НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ ДЕТЕЙ

Согласно данного постановления алименты необходимо удержиВАть как и из зар. платы, так и иных доходов от занятий предпринимательской деятельностью без образоВАния юридического лица; с доходов от передачи в аренду имущестВА; с доходов по акциям и других доходов от участия в управлении собственностью организации (дивиденды, выплаты по долевым паям и т.д.).

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Алименты по суду определены в 1997 году в размере 4-х МРОТ. Какую сумму я должна получать на сегодняшний день?

Спасибо за ответ.

вопрос №9893285
прочитан 11 раз

Обратитесь к приставам и Вам произведут расчет.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Нужно написать заявление приставу с просьбой произвести индексацию и перерасчет.

(текст отредактирован 03.03.2016, 06:51)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Алименты шли через депозит. На сегодня не выплачены ДС за февраль и март. Управа прислала мне копию ответа для прокуратуры, в котором задолженность 25000 от 22 апреля. И что ип находится на контроле начальника управы. И что наложено ограничение в спец правах должника.. Через сутки выносят постановление о том, что долг 15000 р и ограничение в правах снимают. Еще через сутки выносят постановление об окончании ип по п.8.ст.47 с долгом 15000 р и что все ограничения и запреты снимают. За это время ДС не поступали 2 месяца. Что делать? Иск можно подать по месту ведения ип о действиях спи?

вопрос №15694987
прочитан 6 раз

По месту нахождения службы приставов нужно обращаться в суд.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Они окончили ип по месту работы должника в связи с этим пересчитали задолженность и сняли ограничения. Все законно.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Ответчиком пристава-исполнителя записать? С долгом более 10 000 не должны же оканчивать и ограничения снимать? А о прав. Расчете задолженности иск по своему месту жительства можно подать? И в ходе суда можно заявить ходатайство об платеж. Поручениях?

вопрос №15695011

Но ведь с долгом именно по алиментам более 10 000 не должны оканчивать! Об этом гл.суд. пристав писал в письме. Уже в октябре оканчивали с долгом более 10 000. И др.пристав отменила окончание. В апреле пришла новая, и ДС совсем перестали поступать. За 2 дня с 25 000 до 15 000 уменьшили.. В марте я за январь только получила.

вопрос №15695101

Ответе пожалуйста если бывший муж не платит алименты не принимает участия в воспитании дочери могу ли я лишить его родительских прав и после лишения он должен что то платить или нет заранее благодарна.

вопрос №7440574
прочитан 14 раз

Вы можете обратиться в суд с иском о лишении родительских прав. Данное обстоятельство не освободит лишенного родительских прав от обязанности уплаты алиментов.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Господа юристы! Очень вас прошу конкретно ответить на мой вопрос по поводу индексации алиментов, скопировать текст из семейного кодекса я смогу и сама:) Ситуация такая, есть нотариально оформленное соглашение об уплате алиментов на двоих детей в 2008 г., размер алиментов не привязан к МРОТ и равен 10 тыс. руб., об индексации этих алиментов в соглашении ничего не сказано. Вопрос 1. должны ли алименты индексироваться в моем случае при такой формулировке алиментного соглашения? 2. По какой формуле исчисляется индексация алиментов в связи с изменением МРОТ? Заранее огромное спасибо.

вопрос №743380
прочитан 41 раз

Елена! Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением об установлении размера алиментов в твердой денежной сумме. Именно в этом случае суд устанавливает алименты исходя из размера МРОТ с последующей его индексацией.

Для этого необходимо собрать доказательства того, что Ваш муж имеет более высокий доход по сравнению с тем доходом, который он имел на момент составления соглашения об уплате алиментов. Кроме того, Вам придется доказывать, что тот размер алиментов, который Ваш муж платит сейчас не может обеспечить детям нормальное материальное обеспечение.

И если суд сочтет доводы иска убедительными будет произведено взыскание алиментов в твердой денежной сумме.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение