Эдуард Евгеньевич
Эдуард Евгеньевич г. Сольцы 07.04.2014, 19:10

Увольнение не годен к военной службе.

Признан ВК Д-не годен к военной службе, написан рапорт об увольнении где указал, что прошу не увольнять из ВС РФ до предоставления жилого помещения в избранном месте жительства, мне кадровик сказал, что меня хотят уволить, но не исключать из списков части. Правомерно ли это? И если правомерно буду ли я получать денежное довольствие (оклад по должности +оклад по званию + выслуга лет) и будет ли срок который до исключения из списков части входить в выслугу лет?

ответы юристов
Лигостаева А.В. юрист Лигостаева А.В. 07.04.2014, 19:13

Правомерно ли это?

Эдуард Евгеньевич, да правомерно. Но оплачивать будут оклад по званию, срок который до исключения из списков части, будет входить в выслугу лет.

Похожие вопросы
Эдуард
Эдуард г. Рыльск 16.01.2015, 20:39

Какие страховые выплаты при увольнении военнослужащего по болезни полученной во время службы (не годен к военной службе)

ответы юристов
Кормщикова С.Н. адвокат Кормщикова С.Н. 16.01.2015, 20:47

Единовременное пособие - по контракту - до 2000 000 рублей, по призыву или на сборы - 1000 000. рублей, естественно. Если инвалидность - ежемесячная денежная компенсация.

Шук П.С. адвокат Шук П.С. 16.01.2015, 20:49

Все зависит от полученной ВАМИ группы инвалидности, после службы.

Платит СТРАХОВАЯ компания = СК.

УДАЧИ ВАМ.

Татьяна
Татьяна г. Волгоград 04.07.2016, 16:33

Какие выплаты положены при увольнении из рядов вс по соматическому заболеванию "Д"-не годен к военной службе?

ответы юристов
Лигостаева А.В. юрист Лигостаева А.В. 04.07.2016, 16:35

---Здравствуйте, ответ на этот вопрос нужно готовить, а это платная услуга. Обращайтесь лично к любому выбранному вами юристу и договаривайтесь по вопросу платной консультации, либо просто переводите вопрос в ВИП. Всего хорошего.

Евгений
Евгений г. Краснодар 08.02.2013, 20:23

Я сотрудник ОВД стаж 21 год на ВК признан Д-не годен к военной службе, Могу ли получить инвалидность до увольнения из ОВД,

ответы юристов
Некрытая Г.Л. юрист Некрытая Г.Л. 08.02.2013, 21:04

Можете, если Ваше заболевание в списке в соответствии с которым дается инвалидность той или иной группы. Это устанавливает Медицинская экспертная комиссия.

Андрей Владимирович
Андрей Владимирович г. Владивосток 14.12.2015, 03:02

На ВК был признан не годны к военной службе, отслужил на Камчатке 12 лет. Что мне положено при увольнении?

ответы юристов
Васильева А.А. адвокат Васильева А.А. 14.12.2015, 03:58

Срок службы в Вашем регионе исчисляется как 1 год за 2 года, таким образом срок службы в льготном исчислении составил более 20 лет. При увольнении с военной службы по состоянию здоровья Вам будет предоставлено жилье, в случае, если Вы и члены Вашей семьи являетесь нуждающимися в улучшении жилищных условий, а так же компенсационные выплаты. При увольнении будет начислена пенсия.

Железнякова Л.В. адвокат Железнякова Л.В. 14.12.2015, 04:23

2 оклада, жилищное обеспечение. Не достаточно информации для более точного ответа.

Игорь
Игорь г. Краснодар 12.06.2015, 23:50

При увольнении с военной службы в случае признания меня не годным к военной.

При увольнении с военной службы в случае признания меня не годным к военной службе положена ли мне выплата по военной ипотеке при условии нахождения в реестре участников 1 год и общая продолжительность военной службы 4 года. Возраст 34 года.

Заранее благодарен.

ответы юристов
Тельпов А.В. юрист Тельпов А.В. 13.06.2015, 22:33

Нет, не положена.

Юрий
Юрий г. Ростов-на-Дону 03.11.2019, 10:56

У меня пришло заключения ввк как что не годен к службе а я не был в отпуск имею права посетить в отпуск с последующим увольнением.

ответы юристов
Бузунов А. И. юрист Бузунов А. И. 03.11.2019, 11:32

При заключении ВВК о не пригодности Вас по состоянию здоровья у администрации наступает законное право для расторжения трудового договора контракта с Вами по соответствующей статье Трудового кодекса, с выплатой полагающихся льгот и компенсаций, в том числе и за неиспользованный отпуск.

Юрий
Юрий г. Рязань 12.11.2018, 20:45

Прошел ввк, признали не годным к службе в ОВД. Порядок увольнения и выплаты которые положены в данном случае.

ответы юристов
Николаев А. В. юрист Николаев А. В. 12.11.2018, 20:48

При увольнении ввиду общих заболеваний, которые не являются следствием исполнения служебного долга, сотрудник МВД получает:

зарплату за последний месяц;

компенсацию неиспользованного отпуска;

денежные премии, если таковые были начислены, но не выплачены;

единовременное пособие в связи с выслугой (если на момент увольнения сотрудник прослужил в органах МВД 20 и более лет, ему выплачивается 7 окладов, а при выслуге менее 20 лет – 2 должностных оклада).

Если вред здоровью получен в результате «служебной травмы», что доказано заключением ВВК, то помимо указанных ассигнований, пострадавшему положены:

единовременная компенсация в размере 2 млн. рублей;

ежемесячные выплаты в случае наступления инвалидности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение