Как получить лицензию на дератизацию и дезинсекцию не в своем городе?

Вячеслав
• г. Красноярск
Вопрос №371862

В федеральном законе "О лицензировании отдельных видов деятельности" ст.17 нет пункта по поводу продажи пиломатериалов, но в ст.1 п.2 написано,

что данный закон не распространяется на вид деятельности связанный с использованием лесного фонда. Есть ли отдельный закон, который предусматривает деятельность связанную с лесным фондом? Нужно ли мне получить лицензию на продажу пиломатериала и если да, то куда мне обратиться в своём городе?

Спасибо!

Ответы на вопрос:

Юрист г. Долгопрудный
12.08.2006, 10:57

Есть. Лесной кодекс.

Не нужна. Это уже не относится к пользованию лесным фондом. После вырубки леса стволы деревьев становятся обычным товаром, соответственно, и деятельность по переработке товара не лицензируется.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Санкт-Петербург

Почему в ФЗ-99 О лицензировании отдельных видов деятельности не указан вид деятельности пользование недрами, а по Закону о недрах на скважину нужна лицензия.

Ирина
• г. Воронеж

Пожалуйста, правильно ли я понимаю, если в перечне ст. 17 ФЗ о лицензировании отдельных видов деятельности, не указанна деятельность, которую осуществляет наша организация, получается данная деятельность, не подлежит лицензированию.

• г. Нижний Новгород

Вот есть Постановление Правительства РФ от 28.04.1993 № 377 "О реализации Закона Российской Федерации "О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании" (с изменениями и дополнениями)

Перечень медицинских психиатрических противопоказаний для осуществления отдельных видов профессиональной деятельности и деятельности, связанной с источником повышенной опасности

(утв. постановлением Совета Министров - Правительства РФ от 28 апреля 1993 г. N 377)

они применяются, не противоречит ли они Постановлению Правительства РФ от 29 декабря 2014 г. N 1604 "О перечнях медицинских противопоказаний, медицинских показаний и медицинских ограничений к управлению транспортным средством" (с изменениями и дополнениями) ?

• г. Самара
₽ VIP

Открываю новое направление бизнеса - продажу товаров для профессионального маникюра.

Продажи и оптом, и в розницу.

В связи с этим, нужно добавить ОКВЭД к ООО. Со списком ОКВЭД определилась, но столкнулась с 2 мя вопросами:

1. Нужды ли ОКВЭДы с медицинской тематикой?

Буду продавать маски и антисептики, и дезинфицирующие средства.

Не знаю, будут ли они (маски) классифицироваться как медицинские.

Антисептики содержат спирт. Пример состава: Н-пропанол 20%, изопропиловый спирт 70%, цетримония метосульфат 10%.

Нужны ли мне ОКВЭД

46.46.2 Торговля оптовая изделиями, применяемыми в медицинских целях

47.74 Торговля розничная изделиями, применяемыми в медицинских целях, ортопедическими изделиями в специализированных магазинах

2. Нужны ли лицензии на продажу спиртосодержащей продукции?

И до какого объема можно продавать без лицензии (до скольки литров упаковка).

Я перерыла уже ОКВЭДы многих потенциальных конкурентов - кто во что горазд, у кого есть, у кого нет.

У меня логика такая - ставишь эти 2 ОКВЭДа-> получаешь лицензию.

Я этого не хочу. Но и торговать, нарушая закон - тем более.

Еще раз повторю - буду продавать салонам красоты, частным мастерам, то есть чисто в медицинскую тематику я лезть не собираюсь.

Прошу помощи профессионалов!

У жены на работе сказали, Чтобы работника не отстранили от работы, ему надо принести справку, где антител должно быть не менее 1100. Откуда такая цифра взялась и насколько это правомерно?

• г. Челябинск
₽ VIP

Прошу вашего совета. При создании ООО в заявлении на регистрацию юр.лица, помимо тех направлений деятельности, по которым мы намерены работать сейчас же, был внесён целый ряд ОКВЭДов, по которым возможна работа в будущем. Вопрос заключается в следующем. Если среди дополнительных ОКВЭДов есть коды, требующие лицензирования, но по которым вести деятельность в ближайшее время мы не планируем, может ли быть какая-либо дополнительная морока с отчётностями, необходимо ли их пока исключить, какие могут возникнуть препятствия со стороны ФНС?

ВОСТОК
• г. Ростов-на-Дону

Вопрос такой где можно ознакомиться с новым законом о лицензировнии.. оссобенно интересует лицензирование формацевтической деятельности и аптек.. если этот закон еще не вышел.. и ли еще что-то напишите пожалуйста.. я просто в этом не силен.. а никто не знает.

С уважением большое спасибо.

Рубен
• г. Казань

Хотелось бы знать для того, чтобы заниматься каким-либо видом деятельности обязательно ли проходть регистрацию и получать лицензию?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.