Если бывшая супруга вышла замуж могу я снизить алименты.
• г. Пятигорск
Ответы на вопрос (4):
г. Вологда
Это лучший ответ
Обязанности по содержанию ребенка у Вас остаются. Нет оснований для уменьшения размера алиментов.
Спросить07.04.2014, 22:14,
г. Абдулино
нет не можете только поэтому основанию, отец ребенка ведь вы , а не новый муж бывшей жены
Спросить13.05.2014, 21:49,
г. Петрозаводск
Это лучший ответ
Уважаемый Роман Ярославович !
На этом основании у Вас нет права в судебном порядке снизить размер алиментов, взысканных с Вас решением суда на детей или на экс-жену (Вы не пишите о каких алиментах идет речь).
Если у Вас появится ребенок в новой семье, тогда на основании статьи 81 СК РФ Вы вправе будете обратиться с иском к мировому судье об уменьшении размера алиментов на первого ребенка.
Есть и другой способ вообще избавиться от алиментов.
Это все Вы найдете в Семейном кодексе РФ.
Удачи Вам.