Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Скажите пожалуйста! Каковы дальнейшие действия взыскателя,

после получения от судебного пристава постановления и акта о невозможности взыскания долга. Спасибо.

вопрос №37190
прочитан 22 разa
Оцените вопрос

Возвращение исполнительного документа взыскателю не является препятствием для нового предъявления указанного документа к исполнению в пределах срока, исчисляемого в соответствии со ст. 14 ФЗ "Об исполнительном производстве".

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Каковы дальнейшие действия взыскателя после получения от судебного пристава постановления и акта о невозможности взыскания долга.

вопрос №37189
прочитан 24 разa

При получении постановления о невозможности взыскания долга вы можете либо отнести на убытки сумму долга, т.е. списать её, либо обратиться в арбитражный суд с заявлением о признании должника несостоятельным (банкротом). Основанием для такого заявления будет являться, помимо документов, подтверждающих долг, акт о невозможности взыскания. Процедура банкротства может дать вам маленький шанс на взыскание долга в том случае, если конкурсный управляющий выявит какое-либо имущество должника либо признает какие-либо сделки должника недействительными и тем самым вернет часть имущества и этого имущества хватит на удовлетворение требований кредиторов в зависимости от их очередности. Подробнее смотрите Закон "О несостоятельности (банкротстве)".

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение