Возможно ли поставить машину на учет по генеральной доверенности без личного присутствия владельца в другом регионе?

• г. Липецк

Можно ли купить машину и поставить ее на учет по генеральной доверенности на человека который написал доверенность (подарок), человек находится в другом регионе и приехать не может.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете купить автомобиль по генеральной доверенности и поставить его на учет, однако об этом прямо должно быть указано в доверенности.

Спросить
Пожаловаться

На меня оформлена машина. Составлена генеральная доверенность на другого человека. Может ли он продать машину так же по генеральной доверенности не снимая с учета другому человеку в другом регионе? Т.е без меня? Спасибо.

Проблема в следующем Машина находится в аресте, арест снимут через месяц и тогда машину можно снять с учета. Мы хотим приобрести машину по генеральной доверенности, уехать в другой регион. Можно ли снять машину с учета в своем регионе и поставить на учет?

Хочу приобрести машину с рук. Человек продает машину в Москве - по генеральной доверенности. Генеральную доверенность написал дедушка этого молодого человека - который живет в Архангельске. Машина тоже с архангельскими номерами. Как можно проверить что данная доверенность имеет юридическую силу и не была подделана и что это не мошенническая схема?

Продаётся машина, человек уже ездит по генеральной доверенности, может ли он переписать доверенность на меня? Если да, смогу ли я поставить ее на учёт?

Как забрать автомобиль если генеральная доверенность у человека просроченна?

Дали человеку машину по генеральной доверенности, он скрывается доверенность у него просроченна.

Есть фирма, её директор находится в другом регионе, он оформляет доверенность на совершенно постороннего человека для снятия наличности. Если это отмыв денег, то что грозит человеку который действовал по доверенности?

Как можно выписать доверенность на получение пенсии человеку у которого была доверенность от этого человека но у нее истек срок действия а человек который давал эту доверенность не может приехать так как находится в ближнем зарубежье.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моей знакомой люди предложили купить её микроавтобус, но при этом оформить генеральную доверенность на человека, который находится в другом регионе России. Можно ли так поступать сейчас, ведь доверенности отменили?

Отдавал машину в пользование другому человеку. Выписывал ему генеральную доверенность. Прошло два месяца с окончания срока ген. доверенности. Пошел в ГАИ, узнал, что машина до сих пор зарегистрирована на мне. Человек, которому я ее отдавал, теперь говорит, что он продал ее по договору купли-продажи другому человеку. Могу ли я вернуть право собственности себе или как можно заставить человека у которого договор купли-продажи поставить ее на учет (кто этот человек я не знаю)?

Спасибо.

Есть генеральная доверенность, выданная человеку. Можно ли изменить условия генеральной доверенности без присутствия человека, которому была выдана доверенность? Как это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение