Каким образом девушке высудить фиксированные алименты в случае нерегулярных выплат со стороны бывшего мужа и какие документы и факты ей потребуются для доказательства своей стороны?

• г. Таганрог

Меня зовут Денис и у нас следующая ситуация. Моя девушка проживает с ребёнком от первого брака. С отцом ребёнка она давно в разводе. Всё дело в том, что после развода бывший муж не регулярно платит алименты, постоянно показывает маленькие зарплаты или же просто забывает о том, что у него есть ребёнок. Хотя при встрече с девушкой на улице постоянно кормит её завтраками о том, что будет зарплата, всё оплатит: и половину стоимости лечения, и одежду, и так далее.

Есть ли у девушки возможность высудить фиксированные алименты, какие документы ей нужно собрать, какие факты для принятия положительного решения в её сторону ей нужно доказать и будет ли суд смотреть на зарплату девушки? Её зарплата около 23 тысяч рублей.

Так же, есть подозрения, что у бывшего мужа есть знакомый судья, можно ли подать сразу в областной суд? И по его связям и тому, что он намеренно занижает зарплату, этим должны заниматься уже отделы собственной безопасности и ОБЭП?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

С иском об изменении алиментов необходимо обращаться к мировому судье. Если заработок должника нерегулярный, либо взыскание в долях к заработку нарушает интересы ребенка, есть шанс на взыскание алиментов в твердой денежной сумме.

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь к мировым судьям с заявлением о взыскании алиментов или об изменении размера алиментов (если в судебном порядке они уже взысканы). В Областной суд обращаться не нужно, т.к. это не категория дел данного суда, ваш иск просто не примут. Далее нужно вести работу с приставом, а так же обращаться с жалобами в Прокуратуру и управление образования города.

Спросить
Пожаловаться

Обязательно надо подавать иск в мировой суд о перерасчете алиментов в твердой денежной сумме. Зарплата жены при этом не имеет значения. Факты для положительного решения - то, что у него нет постоянного заработка.

Спросить
Пожаловаться

У моего мужа "чёрная" зарплата. "Белыми" он получает копейки (около 3 тысяч). как будут начисляться алименты после развода с официальной зарплаты или можно как-то попытаться доказать реальную зарплату (он снимает квартиру, есть машина, счёт в банке)?

Бывший муж получает зарплату 60 тысяч рублей, моя зарплата составляет 17 тысяч. При разводе сын проживает с отцом. Сыну 17 лет, Со мной живет дочь 23 года. По истечении 3-х лет бывший муж подает на алименты. Имею ли я право не выплачивать алименты из-за маленькой зарплаты.

Нахожусь в разводе с мужем, есть ребенок совместный. Хочу подать на алименты для ребенка в твердой денежной сумме. Сумма будет равна прожиточному минимуму для детей Белгородской области примерно 8000 тысяч рублей. Мой бывший муж на данный момент находится в браке и у них уже имеется ребенок. Он платит на своего ребенка от второго брака тоже алименты, 1/6 от зарплаты. Зарплата бывшего мужа сейчас 10000 тыс. рублей. Смогут ли мне присудить твердую денежную сумму в таком размере. Бывший муж имеет постоянное место работы. Можно ли подать в суд на алименты, не предоставляя в суд справку с места работы бывшего супруга?

Мой муж получает официальную зарплату и платит алименты 3000 рублей учитывая что его зарплата порядком больше, как заставить платить его алименты с нормальной зарплаты подскажите пожалуйста заранее спасибо.

Мой бывший муж получает зарплату по серой схеме, т.е. в конверте. Алименты на ребенка выплачивает исходя из белой, открытой части зарплаты. То есть алименты составляют 1250 рублей. Вряд ли его реальная зарплата равна 5000 рублей. Есть ли возможность увеличить размер алиментов? Что для этого нужно с моей стороны?

В суд для расторжения брака (имеется несовершеннолетний ребенок) необходимо предоставить справку о зарплате истца. Официальная зарплата у меня очень маленькая (меньше 2000 рублей). У мужа зарплата "белая", но, к сожалению, нужна справка именно о моей зарплате. Ребенок остается со мной. Может ли как-то повлиять на решение суда размер зарплаты и стоит ли упоминать о том, что реальная зарплата больше?

Большое спасибо!

Фирма на которой работает бывший муж платит черную зарплату. Его официальный заработок 8 тысяч рублей, а реальный 100 тысяч рублей. Моя зарплата 7,5 тысяч рублей. Можно ли через суд обязать бывшего супруга платить достойные алименты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж официально получает минимальную зарплату по нашему региону, но я знаю какая у него реальная зарплата, как доказать в суде при разводе чтобы высчитывали алименты не с минималка а с реальной зарплаты, куда нужно обратиться.

У меня вопрос. У моего бывшего мужа официальная зарплата 8.500 тыс рублей. На самом деле он получает 36 000 тыс. Как мне добиться того, чтобы он мне выплачивал алименты с его настоящей, чёрной зарплаты. Вынесен судебный приказ об выплате алиментов размере 1/4 его заработка. Это получается, что у нас налоговым инспекциям всё равно какую зарплату платят? Сейчас нет уже таких зарплат. Заранее спасибо.

Моя зарплата составляет 7000 рублей, но я получил эту работу в последнее время. До сих пор нет зарплаты не было дано. Будет ли судья рассмотреть мою зарплату как 7000 или будет рассматривать среднюю зарплату в 32000? Как я убедить судью, что моя зарплата всего 7000, а работа еще даже не началась. Она начнется после одного месяца. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение